~ВОЛШЕБНЫЕ МИРЫ ФЭНТЕЗИ И ФАНТАСТИКИ~
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


~ Риллен ~ Форум для любителей жанра юмористического фэнтези и фантастики
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Корчма "У клыкастика..."

Перейти вниз 
+12
mackevaki
inis
Ниля
Айла
Kikimor
Ася
Антоша
Дарья
Admin
Koruna
Большой Белк
Kik
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Kik
Администратор
Администратор
Kik


Женщина Стрелец Петух
Количество сообщений : 522
Возраст : 30
Географическое положение : Бездна, где-то в кабинете Владыки...
Дата регистрации : 2009-01-25

Корчма "У клыкастика..." - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Корчма "У клыкастика..."   Корчма "У клыкастика..." - Страница 5 EmptyВс Янв 25 2009, 03:48

Первое сообщение в теме :

Одно из зданий постоялого двора. Большой одноэтажный деревянный дом из крепких брёвен. Внутри, напротив двери барная стойка. Слева стоит большой камин, над ним висит медвежья голова, вокруг камина стоят три огромных мягких кресла. В зале примерно 15 столов из крепкого дерева, рядом с каждым по две широких лавки. За стойкой проход на кухню, а оттуда запахи печеных кабанчиков, тушек гусей фаршированных кашей проникают в зал...
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Айла
Постоялец
Айла


Женщина Весы Кабан
Количество сообщений : 337
Возраст : 28
Географическое положение : из портала)
Дата регистрации : 2009-02-25

Корчма "У клыкастика..." - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Корчма "У клыкастика..."   Корчма "У клыкастика..." - Страница 5 EmptyПт Фев 27 2009, 21:37

Если бы ты знала, Сквозняк, какой твой амулет "удачливый".

- Да, Сквозняк, правильно. Вот только с твоим амулетом всё гораздо сложнее... Понимаешь, он... он не смог уберечь своего хозяина шестьсот лет назад... Его носитель погиб, а амулет... Амулет свихнулся. Он сейчас как бы похож на живого человека... И... В общем теперь амулет... Хочет вернуться к тому, кого он не сберёг и снова помогать ему... Но из мира мёртвых не возвращаются и поэтому твой амулет теперь мстит всем своим хозяевам. Некоторое время он присматривается к ним, пытаясь найти что-то общее с тем погибшим. Естесственно это не удаётся... Ну и амулет... Отправляет своего обладателя в другое измерение. Навсегда. Это происходит через три дня после того, как на амулете появляются две руны. Это руна телепортиции и мести. Советую тебе избавиться от амулета... Если хочешь, то я могу провести обряд по уничтожению или очищению амулета... Первое даёт стопроцентную гарантию, а второе... Насчёт второго я не уверена, но попробовать можно.

Почему я помогаю ей?.. Наверное потому, что видела, как этот амулет рассправляется со своими обладателями. Надеюсь, что она согласится, иначе ей можно паковать вещи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниля
Постоялец
Ниля


Женщина Дева Собака
Количество сообщений : 275
Возраст : 30
Географическое положение : Засекреченно
Дата регистрации : 2009-02-25

Корчма "У клыкастика..." - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Корчма "У клыкастика..."   Корчма "У клыкастика..." - Страница 5 EmptyПт Фев 27 2009, 22:18

Ого... вот тебе и "счастливый"...
Несколько секунд я сидела неподвижно, переваривая информацию, а затем с испугом сдернула с себя амулет и положила его на стол, подальше от себя.
Если он такой... хм... "счастливый", зачем тогда та девушка отдала его мне? Надеялась, что этот амулет найдет во мне что-то общее с его бывшим хозяином? Вряд ли. Убить меня хотела? Это можно было сделать гораздо проще - зарезать, задушить, бросить голодным упырям на худой конец... да мало ли способов отправить ближнего своего на тот свет? Да еще она была магом, значит, способов становится еще больше...
Амулет сверкнул и немного посветлел.
Хм, надеюсь, это не знак, что мне в виде исключения выпишут билет в другое измерение прямо сейчас?
- Ладно, Лертана. Я согласна на обряд очищения амулета. Если не получится, просто его выкину.
Я моргнула. Показалось, или на амулете действительно на миг прорисовалось дерево?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Администратор
Администратор
Admin


Женщина Весы Количество сообщений : 130
Географическое положение : Где-то там где-то тут...
Дата регистрации : 2009-01-24

Корчма "У клыкастика..." - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Корчма "У клыкастика..."   Корчма "У клыкастика..." - Страница 5 EmptyСб Фев 28 2009, 08:56

Кору весело рассмеялась и обняла меня за шею.

- Я соскучилась, Дари. Очень сильно соскучилась. - нежный голос возле моего уха заставил моё сердце забиться чаше.

Кору... Дари, ты по уши втрескался в эту малышку! Эх! Знала бы Льдинка, каких дел натворила, своими добрыми намерениями. Я не хотел отпускать эту девчонку от себя ни на шаг. И для начала ей придётся научиться пользоваться своей силой. Но это потом, а сейчас…

Я поморщился от резкой боли. Неосторожным движением руки девушка задела мою кровоточащую рану, а я лишь сильнее стиснул зубы, не желая пугать малышку, но было уже поздно. Тут же соскочив с моих коленей, Кору испуганно вскрикнула.

- Дари, ты ранен! Что же ты не сказал? Тебе нужно срочно лечь! Я должна осмотреть твою рану! - её глаза были полны беспокойства обо мне.

Глупышка, беспокоиться тебе надо о себе, а я уже и так давно на половину мёртв.

-Кору, твоя улыбка и хорошее настроение куда важнее чем моя никчёмная жизнь, - сказал я, прикрыв на секунду глаза. - В правом кармане моей рубашки есть небольшой подарок для тебя. Достань его.

-Дари, но я должна осмотреть твою рану!

-Чуть позже, сейчас для меня важнее ты, малышка. – Вздохнув, девушка, аккуратно стараясь не задеть и почти не дотрагиваясь до меня просунула руку в карман рубашки. Я улыбнулся, глядя на её ничего не понимающее личико. Она смотрела то на меня, то на мой подарок. Маленькое и ничем не притязательное колечко.

Корчма "У клыкастика..." - Страница 5 Affc63b12c63t

-Кору, милая, - говорить мне удавалось всё с большим трудом. Ещё несколько минут, и я потеряю сознание.

- Девочка моя, я хочу чтобы ты надела это кольцо, и не при каких обстоятельствах его не снимала, от этого зависит твоя жизнь, а значит и моя тоже. - чуть приподнявшись, я ласково провёл рукой по её щеке…

В туже секунду я погрузился в чёрную пустоту беспамятства.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fentezi.forumgrad.ru
Айла
Постоялец
Айла


Женщина Весы Кабан
Количество сообщений : 337
Возраст : 28
Географическое положение : из портала)
Дата регистрации : 2009-02-25

Корчма "У клыкастика..." - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Корчма "У клыкастика..."   Корчма "У клыкастика..." - Страница 5 EmptyСб Фев 28 2009, 11:47

Я смотрела на свою собеседницу. Она сорвала с себя амулет.

Зачем же так пугаться? Сейчас он всё равно тебе ничего не сделает.

- Сквозняк... Это конечно не моё дело, но как к тебе попал этот амулет? Такие амулеты просто так на дороге не валяются. Известных на данный момент осталось всего семь. Остальные либо уничтожены, либо утеряны... Люди готовы были на всё, чтобы заполучить их... Из-за таких вот амулетов проливались реки крови. Просто так их никому не отдавали,-я некоторое время помолчала, затем сменила тему.- Для Обряда очищения не требуется практически ничего... Но всё равно он будет сложным, потому что мы можем только подтолкнуть амулет к очищению... Истинная сущность амулета должна сразиться с теперешней... А это очень сложно.

Да уж. Мне придётся пройти Лабиринт и найти эту истинную сущность. Вся проблем в том, что в Лабиринте будет моя душа. А тело в это время может затянуть Бездна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Koruna
Завсегдатай
Koruna


Женщина Весы Тигр
Количество сообщений : 169
Возраст : 37
Географическое положение : Сибирь, Новокузнецк
Дата регистрации : 2009-02-16

Корчма "У клыкастика..." - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Корчма "У клыкастика..."   Корчма "У клыкастика..." - Страница 5 EmptyСб Фев 28 2009, 12:02

Я смотрела на кольцо и потом не понимающе переводила взор на Дари. Оно было такое красивое, ведь его подарил Дари. А значит я его точно никогда не сниму. Я одела его на палец и с беспокойством посмотрела на Дари. И тут я заметила, как он начинает медленно сползать со стула.
- Дари! - вскрикнула я.
Но он меня не слышал, похоже он потерял сознание от полученных ран и боли. Дари, ну что же ты делаешь! И кто после этого из нас ребенок? Я бы одела кольцо в любой момент, когда бы ты его мне дал, ведь это твой подарок. А вот рану нужно было лечить. Я обернулась и рыкнула на весь зал.
- Помогите мне его донести до ближайшей гостиницы!
Тут же ко мне подскочили двое испуганных парней. Все испуганно смотрели на меня. Понятно, опять мои глаза сверкают красным. И опять проявилась истинную сущность. Но мне было все равно, я безумно волновалась за Дари и для меня его здоровье сейчас было гораздо важней, чем проявление моей некромантской сущности. Я достала из своей безмерной сумки ткань, сделав из нее быстро носилки. Все-таки хорошо иметь безразмерную сумку, в которую можно пихать все, а она не тяжелеет. Парни переложили Дари на носилки и мы направились в гостиницу. Я шла рядом с ним и держала его за руку.
- Все будет хорошо Дари, ты выздоровеешь! Я сделаю все для этого!

Корчма У клыкастика -> Гостиница Приют Клопа
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниля
Постоялец
Ниля


Женщина Дева Собака
Количество сообщений : 275
Возраст : 30
Географическое положение : Засекреченно
Дата регистрации : 2009-02-25

Корчма "У клыкастика..." - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Корчма "У клыкастика..."   Корчма "У клыкастика..." - Страница 5 EmptyСб Фев 28 2009, 15:22

- Этот амулет подарила мне девушка-маг, - оветила я Лертане. - И при этом она сказала, что он для того, что мне больше всего нужно... Бред какой-то.
Я взяла амулет, повертела его в руках и положила обратно. Ненавижу тайны! Достали!
- А то, что обряд сложный, ничего. Тем более раз этот амулет такой ценный, как ты говоришь. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Айла
Постоялец
Айла


Женщина Весы Кабан
Количество сообщений : 337
Возраст : 28
Географическое положение : из портала)
Дата регистрации : 2009-02-25

Корчма "У клыкастика..." - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Корчма "У клыкастика..."   Корчма "У клыкастика..." - Страница 5 EmptyСб Фев 28 2009, 15:34

Девушка-маг. Странно. Маги не отдают такие амулеты.

- Ну, тогда у меня два предположения. Первое: она догадалась, что будет, если не избавиться от амулета и решила сплавить его кому-нибудь, а ты первая ей попалась. Второе: она враждует с кем-то из ваших общих знакомых, если таковые имеются, и решила таким способом отомстить им... Лично я больше склоняюсь к первому варианту. А чтобы ты его взяла, она наплела тебе, "что он для того, что тебе больше всего нужно". Согласись, что если бы она рассказала тебе правду про амулет, то ты его не взяла бы, - я помолчала,затем продолжила. - У тебя осталось несколько дней, поэтому Обряд нужно провести как можно быстрее... Когда тебе будет удобно? - я вопросительно посмотрела на Сквозняка.

Блииин, надеюсь я справлюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниля
Постоялец
Ниля


Женщина Дева Собака
Количество сообщений : 275
Возраст : 30
Географическое положение : Засекреченно
Дата регистрации : 2009-02-25

Корчма "У клыкастика..." - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Корчма "У клыкастика..."   Корчма "У клыкастика..." - Страница 5 EmptyСб Фев 28 2009, 15:46

Гадина эта маг. Что только не делают, чтобы подложить свинью своему ближнему!
- Несколько дней? Тогда давай... мм... завтра. Не знаю, как тебе, а мне надо морально подготовится, отдохнуть и все такое.
И пополнить запас ядов. У меня осталось только немного "сахара" и банальный мышьяк, который я ем только если голодная до ужаса, так как на вкус он кошмарный, а сил прибавляет очень немного.
Я машинально провела рукой по куртке на месте внутреннего кармана, ощутив два тихо брякнувших флакона.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айла
Постоялец
Айла


Женщина Весы Кабан
Количество сообщений : 337
Возраст : 28
Географическое положение : из портала)
Дата регистрации : 2009-02-25

Корчма "У клыкастика..." - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Корчма "У клыкастика..."   Корчма "У клыкастика..." - Страница 5 EmptyСб Фев 28 2009, 15:52

Отдохнуть ей надо ну-ну.

- А отдыхать необязательно. Тебе ничего не придётся делать. Всё что нужно, сделаю я.

Так, а что там в корчме? Тааак, Коруна молодец. Быстро сориентировалась... Только ей надо научиться контролировать эмоции, иначе каждый догадается, что она некромантка. Глаза горят... Ужас. Вот именно из-за этого я особо и не люблю иметь дела с некромантами. Мало ли что. Разозлятся вот так и завалят операцию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниля
Постоялец
Ниля


Женщина Дева Собака
Количество сообщений : 275
Возраст : 30
Географическое положение : Засекреченно
Дата регистрации : 2009-02-25

Корчма "У клыкастика..." - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Корчма "У клыкастика..."   Корчма "У клыкастика..." - Страница 5 EmptyСб Фев 28 2009, 16:04

Это такой тонкий намек, что обряд лучше проводить сейчас? Никакой мне самостоятельности. Ладно уж, чем скорее, тем лучше.
- А если провести обряд сейчас, ничего?
Проследив за направлением взгляда Лертаны, я повернулась в ту же сторону.
Ого. Я, конечно, слышала, что, когда некроманты испытывают сильные эмоции, у них светятся красным глаза, но видеть это... Интересно, а у вампиров глаза так же горят?
При мысли о вампирах мой амулет слегка потеплел, и на нем опять промелькнуло изображение дерева.
Чего тебе? - мысленно обратилась я к амулету. Если несколько минут назад он меня пугал, то теперь уже слегка раздражал. -   Что ты постоянно светишься, теплеешь, рисунки показываешь?! Черт, я определенно схожу с ума. Уже с вещью разговариваю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Айла
Постоялец
Айла


Женщина Весы Кабан
Количество сообщений : 337
Возраст : 28
Географическое положение : из портала)
Дата регистрации : 2009-02-25

Корчма "У клыкастика..." - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Корчма "У клыкастика..."   Корчма "У клыкастика..." - Страница 5 EmptyСб Фев 28 2009, 16:11

- Если сейчас, то ничего... Обряд долгий и чем раньше я начну, тем раньше закончу.

А амулет светится. Чего это он? Я же не кусаюсь, на хозяйку не покушаюсь. Совсем уже крыша поехала у него. Или он решил пораньше избавиться от хозяйки? Хотя, скорее всего, чувствует, что с ним хотят что-то сделать. Не понимает, что это для его же блага... Стоп. Я кому вообще помогаю? Ему или Сквозняку? Н-да. Совсем ум нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниля
Постоялец
Ниля


Женщина Дева Собака
Количество сообщений : 275
Возраст : 30
Географическое положение : Засекреченно
Дата регистрации : 2009-02-25

Корчма "У клыкастика..." - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Корчма "У клыкастика..."   Корчма "У клыкастика..." - Страница 5 EmptyСб Фев 28 2009, 16:22

- Ну давай сейчас. Только где?
Я одела амулет на шею. Коснувшись груди, он опять сверкнул и приобрел свой обычный вид.
Ну что на него нашло? Чего он светится? На меня нападает кто, он меня прямо сейчас сплавить в другое измерение решил, что?
Я подняла амулет на уровень глаз, мрачно на него посмотрела и, вздохнув, отпустила, параллельно испытав желание выкинуть его в окно.
Голова внезапно слегка заныла, и мне показалось, что стены в корчме слегка сдвинулись.
Клаустрофобия, чтоб ее...
Вернуться к началу Перейти вниз
Айла
Постоялец
Айла


Женщина Весы Кабан
Количество сообщений : 337
Возраст : 28
Географическое положение : из портала)
Дата регистрации : 2009-02-25

Корчма "У клыкастика..." - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Корчма "У клыкастика..."   Корчма "У клыкастика..." - Страница 5 EmptyСб Фев 28 2009, 16:27

Клаустрофобия... Интересно, а она выдержит несколько часов в лесу? Надеюсь, что да.

- В Запретном лесу. Туда мало кто ходит, так что нам будет легче... И лучше, если мы придём туда по-отдельности. Заподозрит ещё кто-нибудь.

Ох, знала бы ты с кем связалась, Сквозняк. Ну, будем надеяться, что ты не испугаешься.

Я встала и направилась к выходу.

Корчма "У клыкастика..." ----> Запретный лес
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниля
Постоялец
Ниля


Женщина Дева Собака
Количество сообщений : 275
Возраст : 30
Географическое положение : Засекреченно
Дата регистрации : 2009-02-25

Корчма "У клыкастика..." - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Корчма "У клыкастика..."   Корчма "У клыкастика..." - Страница 5 EmptyСб Фев 28 2009, 16:35

В лесу? А что, неплохо. Всегда обожала гулять по лесам.
- В лесу так в лесу.
Надеюсь, моя клаустрофобия на скопление деревьев не распространяется. Упаду еще в обморок, с меня станется.Я поспешила за Лертаной.
Корчма "У клыкастика..." ----> Запретный лес
Вернуться к началу Перейти вниз
Kik
Администратор
Администратор
Kik


Женщина Стрелец Петух
Количество сообщений : 522
Возраст : 30
Географическое положение : Бездна, где-то в кабинете Владыки...
Дата регистрации : 2009-01-25

Корчма "У клыкастика..." - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Корчма "У клыкастика..."   Корчма "У клыкастика..." - Страница 5 EmptyВс Мар 01 2009, 02:49

Маг зашел в корчму. Сеновал он покинул около часа назад и бродил по городу, пока пустой желудок не дал о себе знать. Всё-таки магам тоже надо питаться.

Рейнер заказал вина и мяса. Пока ожидал заказа опять открыл черную книгу с серебряными буквами и погрузился в мир сложных магических формул.

Принесли мясо, и только почуяв его запах, маг понял на сколько голоден.
Тут же вся магия была позабыта, для мага остался только пустой желудок и румянный кусок жареного мяса.

Рейнер жутко ненавидел себя в такие моменты, когда дурацкие животный инстинкты брали над ним верх.

Интересно, где Рилана? Хотя... Какая разница?! Нет её давно, но пусть её брат волнуется, куда она делась... А мне скоро надо будет уходить, пора уже и домой вернуться... Или всё-таки задержаться здесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Администратор
Администратор
Admin


Женщина Весы Количество сообщений : 130
Географическое положение : Где-то там где-то тут...
Дата регистрации : 2009-01-24

Корчма "У клыкастика..." - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Корчма "У клыкастика..."   Корчма "У клыкастика..." - Страница 5 EmptyВс Мар 01 2009, 12:34

Войдя в корчму я огляделся, а заметив знакомую фигуру мага чуть нахмурил брови. Кажется я видел его в компании с сестрой, когда только вернулся в город.

Интересно, а куда моя сестричка пропала? Я начинаю волноваться.

-Кору, милая, ты ведь не против компании ещё одного мага? - прижавшись к моему плечу девушка улыбнулась и сама потянула меня к столику за которым уплетая мясо сидел молодой маг.

-Доброе утро, - Я слегка поклонился молодому человеку. - Вы не будете против если мы присоединимся к Вам за трапезой?

Сев за стол я усадил Кору к себе на колени. Легко взмахнул рукой, создавая себе тарелку с мясом и жареной, с хрустящей корочкой, картошкой.

-Малышка, а ты что будешь? - я вопросительно посмотрел на ерзающую на моих коленях девчонку, которая пыталась устроиться на мне по удобней.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fentezi.forumgrad.ru
Дарья
Обыватель
Дарья


Женщина Дева Количество сообщений : 65
Географическое положение : Горький(ессно не шоколад) ;)
Дата регистрации : 2009-02-24

Корчма "У клыкастика..." - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Корчма "У клыкастика..."   Корчма "У клыкастика..." - Страница 5 EmptyВс Мар 01 2009, 14:49

По дороге мой спутник почти все время молчал, хотя я видела, как ему хочется задать вопросы... Вот и кормча. Инеас услужливо распахнул передо мной двери и я первая прошла в заведение, тут же потянув его к угловому столику. По пути заметила сестренку. Мухнула ей укой, но отвлекать не стала. Села сама за стол, во все глаза уставившись на парня.
-А ты откуда?- Спросила, успев крикнуть кормчарю, чтобы тот дал мне нитки с иголкой.- Снимай куртку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kik
Администратор
Администратор
Kik


Женщина Стрелец Петух
Количество сообщений : 522
Возраст : 30
Географическое положение : Бездна, где-то в кабинете Владыки...
Дата регистрации : 2009-01-25

Корчма "У клыкастика..." - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Корчма "У клыкастика..."   Корчма "У клыкастика..." - Страница 5 EmptyВс Мар 01 2009, 16:50

Маг кивнул. Дари и Кору уселись за стол. Кору тут же оказалась наколенях молодого человека.

Рейнеру было одновремено и противно и завидно. Хотелось, что бы Рилана сейчас уселсь ему на колени, запах её тела приятно волновал бы всё его естество, шелковые волосы сводили с ума своим блеском. Маг откинул эти бесполезные мечтания.

Я маг. Все эти романтические бредни мешают магии. Они не дают сосредоточится. А магия без сосредоточености мыслей - ничто.

Чтобы не думать о девушке и о чувствах, какие она в не пробуждала, маг опять принялся за изучения книги. Заклинания, формулы и прочие магические записи тут же захватили его разум.
Вернуться к началу Перейти вниз
Koruna
Завсегдатай
Koruna


Женщина Весы Тигр
Количество сообщений : 169
Возраст : 37
Географическое положение : Сибирь, Новокузнецк
Дата регистрации : 2009-02-16

Корчма "У клыкастика..." - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Корчма "У клыкастика..."   Корчма "У клыкастика..." - Страница 5 EmptyВс Мар 01 2009, 23:38

Внимательно оглядев корчму, ответно улыбнулась сестре.
- Тоже что и тебе, Дари, - ответила я, и снова погрузилась в мысли.
Дари прав, помощь нам не помешает. Но одно то, что во мне начала просыпаться моя сущность, говорила уже о том, что я тоже не слабая. Тем более, кидая взгляды на сидящего напротив мага, я начинала понимать кого он мне напоминает и решила для себя, что доверять ему не буду ни на йоту. Поймав его взгляд, улыбнулась, чуть блеснув глазами. А потом отвернулась, как будто ничего и не было. Ничего, пройдет время, и ты узнаешь, что я одно из воплощений Такхизис. Правда пока не такое сильное, но силы текут ко мне и мой магический резерв растет. К тому же, по стопам Такхизис я идти не собиралась, уж очень я от нее отличалась. Но время от время вторая сущность просыпалась во мне. Как хорошо, что до этого времени пока еще далеко. И как хорошо, что Дари этого не знает. Я должна была справится с этим, но пока на моей спине существует дракон в форме родинок, мне от нее не избавится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kik
Администратор
Администратор
Kik


Женщина Стрелец Петух
Количество сообщений : 522
Возраст : 30
Географическое положение : Бездна, где-то в кабинете Владыки...
Дата регистрации : 2009-01-25

Корчма "У клыкастика..." - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Корчма "У клыкастика..."   Корчма "У клыкастика..." - Страница 5 EmptyПн Мар 02 2009, 00:28

Маг тихо шептал слова заклинания на разный лад, меняю ударения и интонации. Уже потеряв всякую надежду угадать правильное произношение заклинания, Рейнер безвольно опустил голову.

Ну... Последняя попытка на сегодня...

Тихий шепот. Приятное тепло наполнило тело, магическая энегия повиновалась словам заклинания. Последняя попытка увенчалась успехом. Одно времено с вспыхнувшими ярким золотом глазами мага перед ним возник огненный шар , разбрасывая искры, шипя как змея, он пронеся мимо Коры, опалив её темные волосы. На стене расползлось безобразное черное пятно обугленного дерева. По залу разнесся запах костра...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kikimor
Модератор
Модератор
Kikimor


Мужчина Весы Количество сообщений : 141
Географическое положение : оттуда...
Дата регистрации : 2009-01-25

Корчма "У клыкастика..." - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Корчма "У клыкастика..."   Корчма "У клыкастика..." - Страница 5 EmptyПн Мар 02 2009, 00:31

Добрался до корчмы почти по стеночке, плюхнулся на ближаюшую ровную поверхность. К счастью эта поверхность оказалась стулом. Заказал себе горячего эля (при этом поймал на себе недовольно-пренебрежительный взгляд корчмаря) и горячего же бульона. Как никак, лечиться все же надо, я ощутимо мерз даже в теплой корчме. Ожидая заказ, огляделся. Здесь снова собрадась веселенькая компания. Тот самый самоуверенный маг, обещавший мне трепанацию, некромантка, девушка, назвавшая себя Любовью и еще один странный тип. Судя по всему тоже маг, и не слабый.
Все же этот город - нечто удивительное. Кого здесь только не встретишь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Koruna
Завсегдатай
Koruna


Женщина Весы Тигр
Количество сообщений : 169
Возраст : 37
Географическое положение : Сибирь, Новокузнецк
Дата регистрации : 2009-02-16

Корчма "У клыкастика..." - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Корчма "У клыкастика..."   Корчма "У клыкастика..." - Страница 5 EmptyПн Мар 02 2009, 00:45

Я сначала даже ничего и не поняла, заметив только вспыхнувшие золотом глаза мага и что-то пролетевший мимо шар. Обернувшись назад, заметила черное пятно и запах, как будто кто-то жег дерево. Повернувшись к магу я уже хотела поинтересоваться что это было, как вдруг вздрогнула. Нет, только не сейчас. Ведь это должно было случится нескоро. Что же ты наделал маг? Я чувствовала, как перед глазами закружился мир, как погружаюсь в темноту, успела почувствовать беспокойство Дари. Потом вдруг тело привычно налилось энергией. Я встала с Дари, и тихой поступью подошла к магу. Маг поднял на меня удивленный взгляд. Ну да, конечно, ты же меня не знаешь. А от тебя так несет знакомым запахом.
- Если ты еще раз тронешь это тело, то можешь лишиться своего.
Мой голос был тих, но казалось его слышали все в корчме.
- Твой дед в свое время старался заполучить господство, теперь как я понимаю, этого стремишься достичь ты. Мне все равно, как ты этого будешь добиваться, но не смей причинять вред этому телу. Оно мне еще понадобится. Я думаю, ты узнал меня. Твой дед предал меня, за что и поплатился.
Я развернулась и медленным шагом двинулась назад. Мое время как обычно подходило к концу. Чтож, надеюсь маг понял, с кем он имеет дело. Чуть развернувшись к нему, тихо сказала:
- Ты хочешь обрести власть над всем, хочешь овладеть магией так же, как твой дед. Если ты не будешь мне мешать, я подумаю о помощи тебе. Но это случится лишь в том случае, если это будет выгодно мне. И не вздумай меня предать.
Я села на стул и закрыла глаза. Пора покидать это тело. Напоследок вернула свои черные длинные густые волосы в прежний вид.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kik
Администратор
Администратор
Kik


Женщина Стрелец Петух
Количество сообщений : 522
Возраст : 30
Географическое положение : Бездна, где-то в кабинете Владыки...
Дата регистрации : 2009-01-25

Корчма "У клыкастика..." - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Корчма "У клыкастика..."   Корчма "У клыкастика..." - Страница 5 EmptyПн Мар 02 2009, 00:54

Маг похолодел. Этот голос, эти глаза на мгновения ставшие чернее Бездны.

Неужели она будет приследовать всех магов Маджере? Но её предложение... Заманчиво... Но я не стану таким как Рейстлин... Я... не хочу быть Богом! Или хочу... Боги, я не знаю... Магия... Власть... Они так и манят, зовут меня... Ей нельзя доверять... Она погубит меня, как Рейстлина, как Китиару... Но... Если попытаться?

И не вздумай меня предать.

А если попытаться? Нет... не сейчас... Я слаб, я ничего не умею... Я помогу ей вновь стать сильнее, а она даст мне власть... Вот тогда я и решу, что делать... А сейчас только магия...
Вернуться к началу Перейти вниз
Большой Белк
Обыватель
Большой Белк


Женщина Козерог Собака
Количество сообщений : 86
Возраст : 29
Географическое положение : Риллен
Дата регистрации : 2009-01-25

Корчма "У клыкастика..." - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Корчма "У клыкастика..."   Корчма "У клыкастика..." - Страница 5 EmptyПн Мар 02 2009, 01:53

Я зашла в корчму, внимательно оглядывая помещение. Наконец я увидела того человека, ради которого, собственно, и пришла. Рэйнер.

- Дружок, здравствуй, ты скучал по мне?

Я улыбалась магу в глаза. Сперва он не нашёлся, что мне ответить. Но потом всё же ответил...

Какой же ты смешной, мой маг... Как же мне хочется...

На этой мысли я слегка покраснела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Koruna
Завсегдатай
Koruna


Женщина Весы Тигр
Количество сообщений : 169
Возраст : 37
Географическое положение : Сибирь, Новокузнецк
Дата регистрации : 2009-02-16

Корчма "У клыкастика..." - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Корчма "У клыкастика..."   Корчма "У клыкастика..." - Страница 5 EmptyПн Мар 02 2009, 01:55

Я открыла глаза и задумчиво посмотрела на мага, потом перевела взгляд на Дари. Я знала, что скоро будет еще один такой приступ. И как я понимала, ей хочется поговорить с магом. Я поцеловала любимого и нежно провела рукой по его щеке.
- Люблю тебя, Дари. Я не надолго исчезну, не беспокойся обо мне.
Потом я повернулась к магу, к которому уже подошла Льдинка. Извиняюще улыбнувшись ей, обратилась к магу:
- Нам нужно поговорить. Вернее ЕЙ нужно поговорить. Мы можем найти какое-то место, где нам никто не будет мешать?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Корчма "У клыкастика..."
Вернуться к началу 
Страница 5 из 18На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 18  Следующий
 Похожие темы
-
» Квест "Похищенная невеста или Операция по спасению"
» Гостиница "Приют Клопа"
» Лавка "Чудеса в решете"
» Виселица или "Да свершиться Суд!"
» "На сеновале"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
~ВОЛШЕБНЫЕ МИРЫ ФЭНТЕЗИ И ФАНТАСТИКИ~ :: Постоялый двор-
Перейти: