~ВОЛШЕБНЫЕ МИРЫ ФЭНТЕЗИ И ФАНТАСТИКИ~
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


~ Риллен ~ Форум для любителей жанра юмористического фэнтези и фантастики
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Обиталище магов

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Kik
Администратор
Администратор
Kik


Женщина Стрелец Петух
Количество сообщений : 522
Возраст : 30
Географическое положение : Бездна, где-то в кабинете Владыки...
Дата регистрации : 2009-01-25

Обиталище магов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Обиталище магов   Обиталище магов - Страница 3 EmptyЧт Дек 17 2009, 02:13

Первое сообщение в теме :

Обиталище магов - Страница 3 05a3be18847e

Как и в каждом приличном городе в Риллене существует что-то вроде Магической Академии, только назначение этого здание далеко от понятия "академия". Здесь собираются все маги от неискушенных неофитов до много повидавших заплесневелых старичков, они просто живут тут: проводят опыты, изучают древние манускрипты, разрабатывают новые заклинания, сюда идут, если больше некуда пойти и нечем заняться. Это что-то вроде постоялого двора для магов. Маги народ кочевой так что задерживаются они тут не на долго, а сейчас сие обиталище пустовало и, судя по слоям пыли на витых лестницах, пронизывающих всю башню, пустовало оно давно.
Находится обиталище магов в самом древнем квартале города, в квартале Тени. Место пользуется дурной славой... наверно потому, что некоторые из неудачных продуктов экспериментов обитателей башни имеют свойство сбегать и терроризировать жителей города. В общем, в получасе ходьбы от центральной площади стоит мрачное здание может не очень радушно, но все же принимающего в свои заплесневелые, древние стены людей, одаренных магической силой.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Kik
Администратор
Администратор
Kik


Женщина Стрелец Петух
Количество сообщений : 522
Возраст : 30
Географическое положение : Бездна, где-то в кабинете Владыки...
Дата регистрации : 2009-01-25

Обиталище магов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обиталище магов   Обиталище магов - Страница 3 EmptyЧт Дек 24 2009, 22:35

Дверь камеры распахнулась и тут же захлопнулась стоило девушке сделать один шаг за ее пределы.
Маг повернулся. Его темная фигура очень эффектно возвышалась на каменных ступенях, а маленькая тушка Стража, умастившаяся у него на плече прекрасно дополняла картину.
-Теперь можешь даже не мечтать, что я позволю этой ушастой твари жить,- с безразличием в голосе оповестил Саю маг и продолжил своей подъем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хлеран
Обыватель
Хлеран


Женщина Козерог Лошадь
Количество сообщений : 120
Возраст : 33
Географическое положение : Страна Снега
Дата регистрации : 2009-08-08

Обиталище магов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обиталище магов   Обиталище магов - Страница 3 EmptyЧт Дек 24 2009, 22:41

Магичка вздрогнула от эха закрывшейся двери и уставилась на удаляющегося мага. Какая я дура.... Смешно... Сколько раз я это уже повторила... Девушка обернулась на дверь подвала и побежала по лестнице вслед за мужчиной. Догнав его, Саю вцепилась в него, словно клещами.
-Не надо. Она не хотела убегать. Я сама это сделала. Я только виновата. Не трогай ее... - Саю сознавала, насколько жалко она сейчас выглядит, в отличии от Рэймонда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kik
Администратор
Администратор
Kik


Женщина Стрелец Петух
Количество сообщений : 522
Возраст : 30
Географическое положение : Бездна, где-то в кабинете Владыки...
Дата регистрации : 2009-01-25

Обиталище магов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обиталище магов   Обиталище магов - Страница 3 EmptyЧт Дек 24 2009, 22:49

Мальтон резко обернулся, Страж опять зашипел.
-Ты думаешь я поверю тебе?-усмехнулся маг.-Дура!
Рэймонд выдернул руку из цепкой хватки Саю.
-Я предложил тебе всё, что только могла пожелать юная магичка. А ты? Ты наплевала на всё из-за какой-то эльфийки. Да как ты можешь быть магом, когда тебе какая-то Перворожденная дороже магии? Ты смеешь меня просить о снисхождении к ней? Ты? Дура!Она в любом случае умрет, а у тебя еще есть шанс всё исправить...
Глаза у него полыхали ничуть ни меньше чем у Стража. Рэймонд сделал последние несколько шагов и ступил на площадку первого этажа.
Да что же надо сделать, чтобы эта идиотка поняла, что она темный маг, а не малолетняя дура, которая может слепо верить всем, даже эти Перворожденным ублюдкам?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Хлеран
Обыватель
Хлеран


Женщина Козерог Лошадь
Количество сообщений : 120
Возраст : 33
Географическое положение : Страна Снега
Дата регистрации : 2009-08-08

Обиталище магов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обиталище магов   Обиталище магов - Страница 3 EmptyЧт Дек 24 2009, 23:13

Саю напряженно смотрела на мага и что то тихо шептала. -А если он прав. Если моя дружба... действительно делает меня слабой...- Девушка вышла на площадку первого этажа и остановилась, по прежнему не сводя глаз с Рэймонда.
-Я все равно не смогу ее забыть....- Неизвестно кому прошептала Саю. Она отвела взгляд от мужчины и внимательно оглядела Стража. -Какой шанс? Как?- Она повернулась обратно к магу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kik
Администратор
Администратор
Kik


Женщина Стрелец Петух
Количество сообщений : 522
Возраст : 30
Географическое положение : Бездна, где-то в кабинете Владыки...
Дата регистрации : 2009-01-25

Обиталище магов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обиталище магов   Обиталище магов - Страница 3 EmptyПт Дек 25 2009, 00:42

-Скоро поймешь...-раздраженно бросил маг. Его уже стало бесить постоянное нытье этой девчонки.
Боги... Ну какого черта я с ней связался? За что мне эти вечные слезы, сопли... Я однажды ее удавлю голыми руками.
Рэймонд, не оборачиваясь, пошел наверх в свой кабинет. Страж все также восседал у него на плече и что-то курлыкал в ухо.
-Хороший мальчик,-почесал то место, где должно было находиться ухо, Мальтон. Страж счастливо заверещал:
-Хосяяяин,-это было единственное слово, которое усвоил Страж.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хлеран
Обыватель
Хлеран


Женщина Козерог Лошадь
Количество сообщений : 120
Возраст : 33
Географическое положение : Страна Снега
Дата регистрации : 2009-08-08

Обиталище магов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обиталище магов   Обиталище магов - Страница 3 EmptyПт Дек 25 2009, 00:51

Саю удивленно смотрела на мага, и внутри ее уже закипала злость. Я ему не позволю так со мной разговаривать, а тем более, так вести себя. Девушка вытянула вперед руку и крикнула:
-Сagami!- Из руки девушки вырвался небольшой сгусток энергии и ударился в пол, перед магом. Саю создала один из фаэрболов и со злостью крикнула:
-Если ты еще раз попробуешь отвернуть и просто уйти, я тебя уничтожу!- Она пошла к Рэймонду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kik
Администратор
Администратор
Kik


Женщина Стрелец Петух
Количество сообщений : 522
Возраст : 30
Географическое положение : Бездна, где-то в кабинете Владыки...
Дата регистрации : 2009-01-25

Обиталище магов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обиталище магов   Обиталище магов - Страница 3 EmptyПт Дек 25 2009, 00:57

А вот это было зря!
В руке привычно за последнее время появилась Плеть Нергала, вокруг мага воздвигнулся Щит Тьмы.
-Ну попробуй...-прошипел Мальтон. Страж на плече неестественно хрюкнул и даже увеличился в размерах, опять вспыхнули красные огоньки глаз.
Еще один выпад и я забуду про свои планы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Хлеран
Обыватель
Хлеран


Женщина Козерог Лошадь
Количество сообщений : 120
Возраст : 33
Географическое положение : Страна Снега
Дата регистрации : 2009-08-08

Обиталище магов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обиталище магов   Обиталище магов - Страница 3 EmptyПт Дек 25 2009, 01:06

Девушка раздраженно фыркнула и прошептав:
-Морфикс..- Поставила мерцающий фиолетовый Щит вокруг себя.
Ну чтож... Вперед, подруга. Саю пошла к магу, не обращая внимания на Стража.
-Я и пробовать не буду.- Девушка кинула в его сторону фаербол.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kik
Администратор
Администратор
Kik


Женщина Стрелец Петух
Количество сообщений : 522
Возраст : 30
Географическое положение : Бездна, где-то в кабинете Владыки...
Дата регистрации : 2009-01-25

Обиталище магов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обиталище магов   Обиталище магов - Страница 3 EmptyПт Дек 25 2009, 01:13

-Сама напросилась...-процедил маг, когда фаербол был удачно поглощен щитом.
Плеть Нергала рассыпалась ворохом зеленых искр о фиолетовое марево щита девушки, но Рэймонд уже держал на готове Стрелу Мрака, которая благополучно пробила преграду. Стрела задела руку Саю.
-Ты уверена, что можешь тягаться со мной? -Пелена Смерть смела остатки щита.
Тем временем Страж изрядно подрос, видимо магические выбросы увеличивали скорость роста магической проекции.
Мальтон подошел к девушке.
-Тебя убить сейчас или подождать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Хлеран
Обыватель
Хлеран


Женщина Козерог Лошадь
Количество сообщений : 120
Возраст : 33
Географическое положение : Страна Снега
Дата регистрации : 2009-08-08

Обиталище магов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обиталище магов   Обиталище магов - Страница 3 EmptyПт Дек 25 2009, 01:22

Девушка, не в силах больше стоять, опустилась на колени. Из ее руки сочилась кровь и Саю напрасно пыталась ее остановить.
Какая я... Бесполезная идиотка. Слабое, никчемное создание. Она опустила голову, стараясь скрыть слезы злости.
-Мне плевать на это. Мне не важно. Убьешь ты меня или нет. Но и тебе я жить не дам. Ясно?!-В ее голосе было столько злости и яда, что даже Страж попятился назад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kik
Администратор
Администратор
Kik


Женщина Стрелец Петух
Количество сообщений : 522
Возраст : 30
Географическое положение : Бездна, где-то в кабинете Владыки...
Дата регистрации : 2009-01-25

Обиталище магов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обиталище магов   Обиталище магов - Страница 3 EmptyПт Дек 25 2009, 01:27

-Попробуй,-безразличие опять звучало в голосе мага.-Только если весь этот спектакль из-за твоей ушастой подружки, то мой тебе совет завязывай... Это все ни к чему хорошему не приведет... Либо ты отказываешься от нее, либо ты умрешь. Я не угрожаю. Даже если убью тебя не я, то это сделает любой темный...
Маг снова стал подниматься, надеясь, что теперь то ему дадут добраться до происшествий. Ведь еще надо было разобраться, почему этот новорожденный Страж так быстро растет из-за применения всевозможных заклятий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хлеран
Обыватель
Хлеран


Женщина Козерог Лошадь
Количество сообщений : 120
Возраст : 33
Географическое положение : Страна Снега
Дата регистрации : 2009-08-08

Обиталище магов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обиталище магов   Обиталище магов - Страница 3 EmptyПт Дек 25 2009, 01:38

Девушка заставила себя подняться и прислонилась к стенке. Она прижала к себе раненую руку и медленно стала дуть на нее. Зачем я вообще это сделала? Зачем... Девушка медленно передвигая ногами пошла в сторону своей комнаты. Зайдя туда, она первым делом обработала рану и перевязала ее. Затем подошла к кровати, и не раздеваясь, упала на нее. Что же теперь делать? Мелькнуло в сознании девушки, прежде чем, она заснула.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kik
Администратор
Администратор
Kik


Женщина Стрелец Петух
Количество сообщений : 522
Возраст : 30
Географическое положение : Бездна, где-то в кабинете Владыки...
Дата регистрации : 2009-01-25

Обиталище магов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обиталище магов   Обиталище магов - Страница 3 EmptyПт Дек 25 2009, 01:53

Рэймонд развалился в своем кресле. Страж весело прыгал вокруг.
И откуда берутся идиоты? Боги, зачем вы их создаете? Отговорки типа так жить веселее не принимаются...
Что-то подергала мага за штанину. Он посмотрел вниз, это был подросший Страж. Ростом он уже был с трехлетнего ребенка.
-Что ты хочешь,малыш?-лицо Мальтона озарила добрая отеческая улыбка.
-Хосяяяин, куууушать,-Страж выучил новое слово.
О, Боги...Ну и чем кормят Стражей?
Маг взял на руки Стража, благо его размеры еще это позволяли.
-Ну и чем тебя кормят?-обреченно спросил Мальтон непонятно кого и создал на ладони сгусток энергии, придавая ему форму кексика.
Страж радостно взвизгнул:
-Хосяяяин! Папа!
Только этого не хватало...
Вернуться к началу Перейти вниз
Хлеран
Обыватель
Хлеран


Женщина Козерог Лошадь
Количество сообщений : 120
Возраст : 33
Географическое положение : Страна Снега
Дата регистрации : 2009-08-08

Обиталище магов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обиталище магов   Обиталище магов - Страница 3 EmptyПт Дек 25 2009, 18:28

Как же больно... Опять она болит. Подумала Саю сквозь сон. Ее раненая рука снова начала болеть. Магичка через силу открыла глаза и огляделась. В комнате царил полумрак, создавая жуткие образы на стенах. Саю встала с кровати, и рука заныла еще сильнее. О Боги.. Что же делать... Сколько она будет болеть? Девушка подошла к зеркалу и оглядела себя. Ничего хорошего. Грустно выдала она вердикт своего осмотра. Похоже.. Рэймонд был прав...Интересно... Согласится ли он.. после всего этого... Мне помочь...Саю в ответ на свой немой вопрос пожала плечами и сняла с себя плащ. Она повесила его на стул, туда же отправилось и платье. Девушка пошла в ванную, и нагрев воды, залезла в нее и с удовольствием вымылась. Жасмин... Мой самый любимый цветок... И запах... Потрясающий... Саю тихо рассмеялась.
Выйдя из ванной, она закуталась в созданное ей полотенце и уселась на кровати, перевязывая рану по новой. Закончив перевязку, девушка создала себе простое, без вычурностей, темно-синее, облегающее платье до колен с неглубоким декольте, выгодно подчеркивающее совершенства ее фигурки, облегающие черные брючки и сапожки до середины икры. Вот так..
Расчесала свои длинные пышные локоны, пахнувшие теперь жасмином и заплела их в косу. Она вскочила и подбежала к зеркалу. Не могут же девушки ходить в одном и том же постоянно. А я. Девушка... И черный маг. Напомнила сама себе девушка и вышла из комнаты. Она произнесла заклинание поиска и пошла по стрелке, через пару минут она подошла к кабинету, в котором явно чувствовалось присутствие кого то могущественного и сильного. Девушка помотала головой и постучалась. На стук выглянул, заметно подросший, Страж.
-Хрррр..-Прорычал он, показывая, что не слишком рад видеть магичку.
На это, девушка только усмехнулась и сказала:
-Мне надо поговорить с твоим хозяином. Немедленно. В противном случае, я сама войду.-А сама, тем не менее думала, о том, что скажет Рэймонд на ее предложение. Надеюсь... Мальтон хоть немного отошел после нашей стычки...
-Паппа!- Прошипел Страж и скрылся за дверью. Саю удивленно уставилась на дверь.
И что это было? Когда Рэймонд успел обзавестись потомством?!
И девушка негромко рассмеялась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kik
Администратор
Администратор
Kik


Женщина Стрелец Петух
Количество сообщений : 522
Возраст : 30
Географическое положение : Бездна, где-то в кабинете Владыки...
Дата регистрации : 2009-01-25

Обиталище магов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обиталище магов   Обиталище магов - Страница 3 EmptyСб Дек 26 2009, 17:26

На стук в дверь маг внимания не обратил, слишком увлечен изучением записей по опытам, которые собирался довести до триумфального завершения. Зато вопль Стража заставил Мальтона отбросить бумаги:
-Хррр! Пааапа!-верещал Страж, сверкая глазами и взмахивая коротенькими ручонками.
Маг задумался, пытаясь понять, что хочет Зельман, так Рэймонд уже решил назвать Стража.
-Входи!-милостиво разрешил маг, осознав, что пытается изобразить Страж.
-Что же тебе надо?-Мальтон уткнулся в бумаги, говорил с каким-то безликим равнодушием. Его больше интересовали записи, чем девушка. А она отнимала у него время, которое он терять не хотел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хлеран
Обыватель
Хлеран


Женщина Козерог Лошадь
Количество сообщений : 120
Возраст : 33
Географическое положение : Страна Снега
Дата регистрации : 2009-08-08

Обиталище магов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обиталище магов   Обиталище магов - Страница 3 EmptyСб Дек 26 2009, 17:51

Девушка вошла в кабинет и огляделась.
Вот любит он мрачные цвета.. Как то отстранено подумала она и уставилась на Рэймонда. Саю подошла немного ближе к нему и остановилась.
Давай же.Саю. Ну же. Подталкивала мысленно себя девушка.
-Эм... Я хотела...- Саю немного запнулась, но потом продолжила более уверено.
-Возьми меня к себе в ученики- И магичка выжидающе уставилась на мужчину.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kik
Администратор
Администратор
Kik


Женщина Стрелец Петух
Количество сообщений : 522
Возраст : 30
Географическое положение : Бездна, где-то в кабинете Владыки...
Дата регистрации : 2009-01-25

Обиталище магов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обиталище магов   Обиталище магов - Страница 3 EmptyСб Дек 26 2009, 18:15

-Хшшшш!-подавился Зельман. Маг скептически оглядел девушку, притянул к себе поближе Стража.
Мда... Дура... На что она рассчитывает? Я еще в своем уме... и учеников брать не намерен еще лет двадцать...
-Нет...-спокойно ответил Рэймонд и вернулся к записям. Страж забрался на колени к мужчине, положил голову ему на грудь. Маг выудил из воздуха очередной "кекс" из сырой энергии, и Зельман стал довольно чавкать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хлеран
Обыватель
Хлеран


Женщина Козерог Лошадь
Количество сообщений : 120
Возраст : 33
Географическое положение : Страна Снега
Дата регистрации : 2009-08-08

Обиталище магов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обиталище магов   Обиталище магов - Страница 3 EmptyСб Дек 26 2009, 18:27

Девушка спокойно улыбнулась и сказала:
-Я почему то рассчитывала на твой отказ.- Она подошла к креслу и села в него. Ну вот.. Пора строить отношения заново. Сказала мысленно, девушка, сама себе. Она откинулась на спинку кресла и внимательно следила за каждым движением мага. Улавливала его дыхание. Ее к нему непреодолимо тянуло и Саю даже не старалась себя сдерживать. Он ведь так близко... Близко... Девушка мотнула головой, отгоняя непрошеные мысли. Она переключилась на Стража, меланхолично жующего "энергетический кекс". Страж обратил на нее свое внимание, и в этот момент, магичка подмигнула ему. Не ожидавший подобного, Страж выронил "кекс", который предусмотрительно испарился. Девушка с сожалением покачала головой, как бы извиняясь, и снова посмотрела на Мальтона. Она вздохнула, поняв, что начинать беседу он не собирается и решила уйти, чтоб не злить его и дальше:
-Рэймонд.. Я понимаю.. Что ты сейчас не предрасположен к беседе. Особенно к беседе со мной.- Девушка немного помолчала. Вот и все.. Тебе ведь нечего ему даже сказать, не так ли? Саю поднялась из кресла, и направилась к выходу. Возле двери она остановилась и повернулась к магу.
-Я только хотела сказать... Что сожалею о том, что произошло. И прекрасно понимаю.. Что.. Когда пыталась спасти ушастую и что сейчас... Вела и веду себя как дура. Если сможешь, прости меня. И еще... Позволь мне хотя бы с ней попрощаться. Открой подвал, пожалуйста.- Саю взялась за ручку двери и услышала насмешливое шипение Стража. Она сделала вид, что не расслышала и открыла дверь, не сводя глаз с Рэймонда. Мда... Речь просто шик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kik
Администратор
Администратор
Kik


Женщина Стрелец Петух
Количество сообщений : 522
Возраст : 30
Географическое положение : Бездна, где-то в кабинете Владыки...
Дата регистрации : 2009-01-25

Обиталище магов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обиталище магов   Обиталище магов - Страница 3 EmptyПн Дек 28 2009, 02:32

-Дура...-обреченно вздохнул маг. Страж как-то печально посмотрел на Мальтона, сочувствующий взгляд Зельмана вселял в мужчину надежду, что он не один так думает. За сочувствие Страж получил морковку из магической энергии.
-Ты действительно веришь, что после всего, я сейчас пущу тебя туда? Похоже, я капитально ошибся... И если ты до сих пор так переживаешь за эту тварь... то я тебя порадую в ближайшую неделю она еще будет жить...-тихо ворчал маг, не отвлекаясь от бумаг. Он встал из-за стола, прошелся вдоль книжных полок и выудил какой-то сиреневый томик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хлеран
Обыватель
Хлеран


Женщина Козерог Лошадь
Количество сообщений : 120
Возраст : 33
Географическое положение : Страна Снега
Дата регистрации : 2009-08-08

Обиталище магов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обиталище магов   Обиталище магов - Страница 3 EmptyПн Дек 28 2009, 02:59

Саю резко захлопнула дверь. Девушка сверкнула глазами, в которых отразилось бешенство.
-Хватит! Ты перестал обращать на меня внимание. Я прекрасно понимаю, что заслужила этого. Я сейчас сознаю, что сильно ошиблась. Что поступила не как черный маг! А как обычная девчонка, все еще испытывающая привязанность к живому существу. К своей подруге. - Магичка подошла к Рэймонду. Она подняла на него свои зеленые глаза и постаралась произнести все это спокойно: - Я знаю. Знаю. Что не должна была этого делать. Потому. Я прошу тебя. Поверь мне. Она мне больше не нужна. Я на все пойду. Чтоб доказать тебе это. -

Вернуться к началу Перейти вниз
Kik
Администратор
Администратор
Kik


Женщина Стрелец Петух
Количество сообщений : 522
Возраст : 30
Географическое положение : Бездна, где-то в кабинете Владыки...
Дата регистрации : 2009-01-25

Обиталище магов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обиталище магов   Обиталище магов - Страница 3 EmptyПн Дек 28 2009, 03:15

Маг спокойно обернулся, оглядел девчонку сверху вниз.
-Я говорил, чтоб вы не орали в моем доме?-Рэймонд опять повернулся к книгам.-И вообще... я, кажется, говорил, что у тебя будет шанс все исправить и доказать, что не настолько глупа как кажешься... Что ты сейчас то можешь доказать? Как? Не дури, мышка...
Рэймонд вернулся в кресло.
-Можешь злиться, мое решение это не исправит... Хочешь быть полезной? Сбегай на кладбище. Мне нужно парочка трупов...
Вернуться к началу Перейти вниз
Хлеран
Обыватель
Хлеран


Женщина Козерог Лошадь
Количество сообщений : 120
Возраст : 33
Географическое положение : Страна Снега
Дата регистрации : 2009-08-08

Обиталище магов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обиталище магов   Обиталище магов - Страница 3 EmptyПн Дек 28 2009, 20:31

Девушка постояла пару минут, осознавая все сказанное им и спокойно пошла к двери.
-Если тебе нужны покойники, я их тебе достану.- Ни говоря больше не слова, Саю вышла из кабинета Рэймонда и вернулась в свою комнату.
Злиться все равно бесполезно. Это факт.
Там девушка создала и одела черный кожаный плащ, а через несколько минут, вышла на центральную площадку первого этажа. Саю махнула рукой и ворота Башни распахнулись. Спустя минуту, ворота захлопнулись и девушку поглотила тьма.




Над Рилленом занимался рассвет, освещая город розово-красноватым заревом. На улице было холодно, сказывалось приближение зимы. По дороге к Башне Магов брела одинокая, зябко кутающаяся в черный плащ и негромко ругающаяся фигурка. На голове был одет капюшон, что не представляло возможность, увидеть, кто под ним. Любой, кто решился бы высунуть нос из окна на улицу, увидел бы, что эта фигурка, через каждые несколько минут, легонько взмахивала тоненькой ручкой, как бы указывая направления. Только чему, было непонятно.
-Как все это надоело. Холодно! Грязно! Будь прокляты те, кто придумал, что на кладбищах так противно должно быть. Не могли сделать нормальные дорожки. Тьфу.- Ругалась Саю, разглядывая свои грязные сапожки. Ууу.. Рэймонд. Отомщу я тебе за это.... Подумав, девушка добавила. Когда-нибудь. Наконец она подошла к Башне, и повелительно махнув рукой, пропустила что то впереди себя, в открывшиеся ворота, моментально закрывшиеся, как только магичка оказалась внутри. Она опустила ношу и сняла заклинание Невидимости. На полу лежали два почти свежих трупа, от которых неприятно попахивало. Девушка наморщила носик и отправила их в подвал. Она поднялась по лестнице к себе в комнату, предусмотрительно произнеся заклинание на очистку грязных следов. Разувшись и стащив плащ, девушка отправила их в камин, под плащом оказалась небольшая сумка, которую девушка положила в кресло, а затем, разожгла фаерболом огонь в камине. Сразу стало теплее, и Саю не спеша, пошла греть воду в ванне. Когда водичка нагрелась до нужной температуры, Саю скинула с себя все и захватив полотенце, пошла в ванну. Она налила в нее несколько ароматных масел, содержащих жасмин и зайдя в нее, спокойно погрузилась в горячую воду. Как хорошо.
Где то через два часа, Саю вышла из ванной, замотанная в полотенце. Камин в комнате все еще горел, и было тепло и уютно. Она легла на кровать и сладко потянулась. Внезапно в животе заурчало. Девушка порозовела и подскочила с кровати. Ну вот. Допрыгалась. Сколько дней уже не ела. Саю создала себе новую одежду. Коротенький топ в сеточку. Черную, кожаную безрукавку. Черные шортики и такую же юбочку, доходящую до колен, с разрезом до начала бедра. И невысокие кожаные сапожки, так же, черного цвета. Немного похоронно, но ничего. Подумала девушка, разглядывая себя в зеркало. Вся эта одежда облегала и подчеркивала красоту Саю. Заплела немного подсохшие волосы в косу и перевязала их золотистой ленточкой. Вот так. Подмигнула магичка своему отражению и вышла из комнаты, захватив с собой сумку. Как ни странно, а в башне было очень тепло. А теперь. Пожалуй.. Стоит позавтракать, может и Рэймонд спуститься. Ах, да. Он же у нас такой могущественный. Может сам себе все сделать. Хихикнула Саю и не заметила, как оказалась перед дверью, ведущей в кухню. Она открыла ее и вошла. Девушка оглядела помещение, достала из сумки ингредиенты и принялась кашеварить.
Через полчаса, Кухня наполнилась ароматом мясного бульона. Саю закончила готовку, налила себе тарелку бульона и с наслаждением поела. Магичка помыла тарелку и вымыв руки, вышла из кухни и поднявшись наверх, постучалась в кабинет Рэймонда. Как она и ожидала, на стук выглянул Страж.
-Папа! Хшшш...- Страж, как бы говорил, что нельзя будить хозяина. Саю кивнула ему и сказала:
-Если твой папочка голоден, пускай спускается на кухню. -Девушка развернулась на каблучках и зашагала к своей комнате. Зайдя в нее, девушка подошла к одной из книжных полок, так же стоявших у нее в комнате, и вытащила книгу в темно-коричневой обложке. Затем легла на свою кровать и стала читать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kik
Администратор
Администратор
Kik


Женщина Стрелец Петух
Количество сообщений : 522
Возраст : 30
Географическое положение : Бездна, где-то в кабинете Владыки...
Дата регистрации : 2009-01-25

Обиталище магов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обиталище магов   Обиталище магов - Страница 3 EmptyЧт Дек 31 2009, 00:14

-Папа…Кушать…
-Что ж ты вечно жрать-то хочешь? – возмутился мужчина, уставившись на съежившегося под его тяжелым взглядом Стража.
-Не я, папа… Звали…-пролепетал Зельман.
-О, Боги…
-простонал Рэймонд, но понял, что есть всё-таки хочется. Маг выполз из под стола, все тело затекло от неудобной позы. -Посмотрим, чем эта девчонка решила нас травануть… Небось, подсыпала стрихнин, чтоб лопоухую свою вытянуть…

Он спустился вниз, Страж следовал за ним мешаясь под ногами. На кухне пахло весьма не плохо, однако увидев в чем был сварен бульон, решил, что лучше потом перекусить в харчевне…
-Это хуже всякого яда…- брезгливо косясь на продуктовое творчество магичка пробормотал маг. –Приведи девушку сюда…пусть покормит свой ушастый труп… она мне пока нужна более менее живой…

Зельман устремился вон из кухни…

-А я пока что перетащу то, что эта магичка добыла…

Спустя некоторое время Рэймонд уже осматривал свеженькие трупы в одном из помещений подвалов, приспособленном под
лабораторию.
-Тэк-с… -маг приподнял окоченевшую конечность весьма симпатичной девушки. Вид у нее был вполне ничего, если не считать синюшного оттенка кожи и тонкой фиолетовой полоске на шее – последствия асфиксии. – Прекрасно… Можно приступать… - Мальтон подошел к ящикам, стоящим вдоль стены и достал насколько ножей с тонкими, но
острыми лезвиями, и что-то вроде весьма больших ножниц.
-Сейчас,красавица, я буду изучать, как создать жизнь…
Вернуться к началу Перейти вниз
Хлеран
Обыватель
Хлеран


Женщина Козерог Лошадь
Количество сообщений : 120
Возраст : 33
Географическое положение : Страна Снега
Дата регистрации : 2009-08-08

Обиталище магов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обиталище магов   Обиталище магов - Страница 3 EmptyЧт Дек 31 2009, 00:44

Саю спокойно лежала на кровати, когда услышала какую то возню под дверью. Она спокойно встала с кровати и одернув юбочку, подошла к двери и открыла ее. В коридоре никого не было, но звук не прекращался. Девушка, захлопнула дверь и пошла вслед за звуками. Она спустилась к кухне и шуршание раздалось уже из подвала. Саю передернулась и тут вспомнила. Мори... Она же голодная.. Не знаю... Надеюсь, что Рэймонд будет не против.
Магичка прошла в кухню, и налив в тарелку побольше бульона с мясом и положив большой кусок хлеба, поставила все это на поднос и с ним спустилась в подвал. Пройдя мимо нескольких камер, она жестом заставила дверь открыться и вошла в камеру. Оглядевшись, она заметила тоненький силуэт девушки, и сердце магички сжалось. Но тут же она себя одернула. Прекрати. Даже и не думай. Тебе она не нужна! Саю мотнула головой и подошла к Морико.
-Мори.... Я принесла тебе немного поесть...- Девушка говорила тихим голоском, как бы боясь нарушить тишину. И кроме того, магичка как бы чувствовала, что за ними, а именно за самой Саю, кто то или что то наблюдает.
Вернуться к началу Перейти вниз
NIVANNA
Странник
Странник
NIVANNA


Женщина Козерог Обезьяна
Количество сообщений : 34
Возраст : 31
Географическое положение : миры в небытие
Дата регистрации : 2009-11-20

Обиталище магов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обиталище магов   Обиталище магов - Страница 3 EmptyЧт Дек 31 2009, 01:07

Девушка услышала шаги и уставилась пристальным взглядом на дверь,сердце само собой застучало..Нет,я не должна подавать виду.Не должна.Но кулаки предательски сжались и сердце забилось еще сильнее.Она безумно хотела увидеть подругу и одновременно боялась этого.Но вдруг это не она..вдруг..Но она тут же прогнала все дурные мысли прочь.Тут дверь скрипнула и она увидела Саю,опустив глаза,она дождалась момента пока она подойдет ближе и медленно подняв на нее взгляд произнесла
-Спасибо..и выжидающе посмотрела на нее переживающими глазами в которых играла жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Обиталище магов
Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
~ВОЛШЕБНЫЕ МИРЫ ФЭНТЕЗИ И ФАНТАСТИКИ~ :: Поселения-
Перейти: