~ВОЛШЕБНЫЕ МИРЫ ФЭНТЕЗИ И ФАНТАСТИКИ~
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


~ Риллен ~ Форум для любителей жанра юмористического фэнтези и фантастики
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 До того, как стать Богом...

Перейти вниз 
АвторСообщение
Kik
Администратор
Администратор
Kik


Женщина Стрелец Петух
Количество сообщений : 522
Возраст : 30
Географическое положение : Бездна, где-то в кабинете Владыки...
Дата регистрации : 2009-01-25

До того, как стать Богом... Empty
СообщениеТема: До того, как стать Богом...   До того, как стать Богом... EmptyВс Апр 19 2009, 01:41

Это полнейший плагиат, написанный для ролёвки. Кому интересно, это рукопись, которую Рейнер отнёс в Библиотеку Запрещённых Книг. Тапок не надо, я себя сама убью об стену.



Меня зовут Рейнер Маджере. Я черный маг, как и мой дед, Рейстлин Маджере - один из великих магов этого мира. Второй мой дед, Карамон Маджере, был героем Войны Копья. Мой отец, Палин Маджере, тоже был великим человеком и магом, пока не отказался от магии. Итак, я принадлежу к семье, подарившей миру немало исторических личностей. И это накладывает отпечаток на мою жизнь.
Я родился в самом начале весны после того, как мой отец отказался от своей магической силы и восстановил добрые отношения с моей матерью, Ашей Маджере, считавшейся одно время дочерью Рейстлина. Маленький, но не слабый младенец с золотистой кожей и странными зрачками в форме песочных часов желтого цвета, я поверг отца в шок, мать же моя не выдержала родов, шедших довольно тяжело. Отец горевал года четыре, но так и не смог пережить утраты любимой жены.
К себе, на границу с Сильванести, эльфийским государством, меня забрал ученик моего деда Рейстлина и приятель отца, Темный Даламар. Эльф видел во мне своего шалафи: смотрел мне в глаза и видел золото глаз Рейстлина. Много лет спустя я удивлялся, как он не называл меня своим шалафи…
Почему же меня забрал эльф, а не мои братья? Ведь я был третьим ребенком в семье. У меня было два старших брата: один рыцарь, другой маг. Я видел их несколько раз: на похоронах матери и на похоронах отца. Дома они вообще не появлялись, предпочитая дорогу теплому домашнему очагу. Видимо родственных чувств они ко мне не испытывали, в прочем как и я к ним, поэтому малолетняя обуза им была не к чему.
Когда я подрос, темный эльф стал замечать во мне тягу к магии. Да и не мудрено в семье, где было столько далеко не последних магов, не иметь дара к магии просто подозрительно, да и растил меня маг…
В семь лет меня отдали в школу магии, не далеко от Гавани. Я был самым способным в классе и меня боялись… даже сильнее, чем Рейстлина в детстве. Глядя на мои успехи, учитель был уверен, что я стану таким же как дед. Рейстлин был любопытен и занимался магией всегда, она увлекала его и затягивала, в этом я был похож на него. Я таскал из лаборатории учителя книги по магии, силясь прочесть то, что было много выше моего уровня.
Любой, кто смотрел на меня, видел ужасного мага, хотевшего стать Богом. Я перестал доверять людям. Они видели во мне вселенское зло, кроме Даламар, тоже различавшего за моей спиной тень деда, но, не считая её чем-то плохим. Мои одноклассники стали меня тихо ненавидеть: подстраивали мне пакости и делали всё что угодно лишь бы досадить мне. Они заливали чернилами мои записи в тетрадях, прятали мои ингредиенты для заклинаний. После самой омерзительной их выходки (однажды утром я обнаружил, что моя белая ученическая мантия стала черной) я поклялся, что покажу миру, что я не такой же как дед. Я обещал сам себе, что выйду из тени черной славы Рейстлина.
В двадцать один год мне пришло письмо от Конклава Магов с предложением пройти Испытание в Башне Высшего Волшебства в Вайретском лесу. Я, не раздумывая, согласился. Я даже мечтать не мог, что смогу пройти Испытание в том же возрасте, что и Рейстлин. Но мою радость разделил только Даламар, учитель же и одноклассники восприняли это как еще одно доказательство, что я ничуть не лучше своего деда.
Было ли мое Испытание насмешкой судьбы или маги действительно подстроили всё так… но моя проверка оказалась такой же как и много лет назад Испытание Рейстлина. Исключение составило лишь то, что я прошел его сам, без чьей либо помощи, да и еще пара мелких отличий было, но рассказывать о своем Испытании я не люблю и не буду. Откуда я знаю каковой была проверка деда?
Как-то раз, когда в школе были каникулы, Даламар отвез меня в Палантас, где находилась величайшая библиотека и знаменитая Палантасская Башня Высшего Волшебства, которая, проклятая черным магом не задолго до Катаклизма, открылась для моего деда. После его смерти Башня не признала никого своим истинным хозяином, Даламар, когда-то живший в Башне, был её хозяином чисто номинально. В Палантасской Библиотеке я отыскал, не без помощи Астинуса, Хроники Рейстлина, где описывалось детство и юность мага до начала Войны Копья, там же дед описал своё Испытание. Позже Даламар провел меня сквозь Шойканову рощу к Башне. Но в Башню он со мной не пошел, что-то, о чем он мне не рассказывал, не пускало его. Стражи Башни почувствовали во мне кровь своего Повелителя и не тронули… Но самое интересное, что для меня открылась дверь в Лабораторию Рейстлина. Даламар наложил на дверь заклятие после победы над Рейстлином, повелев Стражу не впускать в комнату никого даже его. Страж, охранявший дверь, безропотно впустил меня, сказав, что так приказал Хозяин. В заброшенной лаборатории я нашел множество книг Рейстлина и не удержался, взял несколько. Страж не помешал мне вынести их. Видимо, дед не был против того, чтобы я совершенствовал свое мастерство с помощью его знаний.
Когда я рассказал Даламару, что Страж пропустил меня в Лабораторию, он только усмехнулся, пробурчав что-то о том, что шалафи опять решил поучаствовать в судьбе родственников и раздает наследство.
А перед самым отъездом в школу, я обнаружил в своей комнате в доме Даламара посох Магиуса, мощнейший артефакт, принадлежавший до меня Рейстлину и Палину, моему деду и отцу. Даламар, увидев у меня деревянный посох с навершием-кристаллом, зажатым в лапе дракона, был удивлен, но ничего не сказал…
После Испытания я получил красную мантию. Я безумно гордился ею, но мою гордость тут же убили шепотки за спиной… Вот еще одно доказательство моей схожести с дедом, говорили все. После Испытания я должен был пойти в ученики к какому-нибудь архимагу, носящему красную мантию (таковы правила), но никто не хотел брать на себя моё обучение. Даламар учить меня не мог, потому что носил черную мантию. Взвесив всё, я решился покинуть того, кто растил меня. На него и так косо смотрели, когда он только забрал меня к себе, а сейчас с ним вообще могли отказаться иметь хоть какие-то дела. Эльф об этом догадывался и только ухмыльнулся, когда я сообщил ему о своем решение покинуть его. Так я расстался с единственным существом, видящем во мне деда, но не зло когда-то творимое им.
Я перешел на самообучение, благо книги у меня имелись благодаря Рейстлину. Везде, куда я шел меня встречали неприязненные взгляды. Даже где уже не помнили о моем деде, а таких мест было мало, меня встречали как врага из-за моей металлически золотой кожи и глаз со зрачками в виде песочных часов. Люди меня боялись, не понимали, а то, что не понимают - люди обычно ненавидят. Так я стал искать путь туда, где о моей семье, а главное деде не знают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kik
Администратор
Администратор
Kik


Женщина Стрелец Петух
Количество сообщений : 522
Возраст : 30
Географическое положение : Бездна, где-то в кабинете Владыки...
Дата регистрации : 2009-01-25

До того, как стать Богом... Empty
СообщениеТема: Re: До того, как стать Богом...   До того, как стать Богом... EmptyВс Апр 19 2009, 01:42

Я нашел дорогу в другие миры. Я выбрал мир, в котором властвовали те же Боги, что и на Крине – не хотел расставаться с силой, даруемой Богами Магии. В других мирах не подвластных Кринским Богам я мог потерять часть своей силы, а это наверно самое страшное, чего я боюсь…
Так я попал в этот мир, название которого не знаю до сих пор. Но я стал скучать по родному Крину. Я вспомнил клятву, данную себе когда-то. Я нашел способ выйти из тени дедовской славы. Если я сделаю что-то, чем смогу переплюнуть Рейстлина, то на меня больше не будут смотреть как будто я это он. Но чтобы о моих деяниях узнали на Кринне, нужно чтобы Кринну кто-то о деяниях моих поведал. Если б я сам рассказывал о своих подвигах, меня бы высмеяли. А единственное, что связывало Кринн и этот мир были Боги… И тогда я решился на замысел, который не смог воплотить Рейстлин. Я захотел стать Богом. Я стал почти таким же, как Рейстлин. Я сменил красные одежды на черные. Я нашел себе щит, полюбив прекрасную девушку, любящую меня, ныне носящую в себе наших детей. Я обратился к Темной Владычице, я задумал как её обмануть. Я получил Силу и Знания, я уговорил Бога Черной Магии дать мне учителя, но из-за своей глупости дух Рейстлина, ставший моим учителем, покинул меня, но я знал - он верит в меня, но сомневается, что я смогу остаться собой в ходе этой авантюры. Я учел его ошибки, но не подумал, что могу просчитаться сам.
Первая попытка провалилась. Но в отличие от Рейстлина у меня еще есть второй шанс. Третьего не будет. Если я проиграю, то погублю и себя, и свою возлюбленную, и своих не рожденных сыновей. Теперь мне есть, что терять… Это не сможет меня остановить, но заставит быть осторожнее. Время у меня еще есть… Я воплощу свой замысел в жизнь… У меня есть еще время отказаться от этой затеи, но я не сделаю этого, потому что не хочу…
Люди видели во мне Рейстлина, они не хотели видеть во мне настоящего меня. И я стал таким же как дед… Общество захотело, чтобы я был таким же черным магом как и он… Почему я не боролся с общественным мнением? Потому что я был еще мал, чтоб что-то противопоставить миру в его ошибочном суждение обо мне… А когда вырос для борьбы, просто испугался… Да и наверное мне нравится, когда меня пророчат такую же великую судьбу как у деда. Мое честолюбие так же велико как и его… Я люблю магию, потому что она дарует мне желанную власть… Вот истинная причина моего стремления. Именно это стремление окрашивает мою душу в черный, но моя возлюбленная – символ надежды, что после того как я добьюсь своего моя душа сможет очиститься…

Если я проиграю, может когда-нибудь эти сумбурные записи попадут в руки какого-нибудь кринского жителя… И тогда Крин узнает, что в семье Маджере был когда-то рожден еще один честолюбивый маг, которого поглотила собственная самоуверенность. Я уверен, что если так случится, то мой след хоть как-то отпечатается в истории и займет место в летописях Астинуса. И где-то в самом темном закоулке Бездны моя страдающая душа, отбывающая свое наказание, улыбнется кривой ухмылкой и порадуется, что её черные замыслы добились власти хотя бы на краткие мгновения над разумом юного читателя, нашедшего эти записи в дальнем архиве Палантасской библиотеки рядом с Хрониками Рейстлина…[/font]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
До того, как стать Богом...
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
~ВОЛШЕБНЫЕ МИРЫ ФЭНТЕЗИ И ФАНТАСТИКИ~ :: Салунъ "Графоманъ"-
Перейти: