~ВОЛШЕБНЫЕ МИРЫ ФЭНТЕЗИ И ФАНТАСТИКИ~
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


~ Риллен ~ Форум для любителей жанра юмористического фэнтези и фантастики
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Ангел

Перейти вниз 
АвторСообщение
Koruna
Завсегдатай
Koruna


Женщина Весы Тигр
Количество сообщений : 169
Возраст : 37
Географическое положение : Сибирь, Новокузнецк
Дата регистрации : 2009-02-16

Ангел Empty
СообщениеТема: Ангел   Ангел EmptyЧт Мар 05 2009, 00:09

Легкий ветерок легко ворошил мои волосы. Я снова пришла сюда в надежде его увидеть. Снова стою на этом обрыве и смотрю вдаль. Может я его никогда не увижу, но всегда буду приходить сюда. Изо дня в день, из года в год. Перед взглядом проносится мое прошлое, то как все это начиналось. Я помню ту нашу первую встречу. Счастливой маленькой девчонкой, я бежала босиком по траве. Она так приятно щекотала мне пятки, я бежала и смеялась. Вокруг ярко светило солнце и пели птицы. Ветер, что развевал мои волосы был теплым и ласковым. Я смотрела в небо за птицами. Как мне хотелось бы вот так же летать. Это наверно очень красиво, видеть все с такой высоты. Я так загляделась тогда на небо, что не заметила камешек, о который споткнулась. В голове была мысль, что я сейчас упаду и мне не за что было схватиться, чтобы удержаться. Но вдруг меня обхватили чьи-то руки, оттащили от обрыва и я услышала веселей голос мальчишки:
– Нужно быть поосторожнее.
Я повернулась и посмотрела на него. Он был примерно такого же возраста как я, но больше всего меня привлеклив нем глаза. Они были такого синего цвета, как небо в яркий солнечный день. И самое главное было то, что за его спиной развевались два больших белых крыла. Я даже обошла его со всех сторон и потрогала его крылья на предмет того, настоящие они или нет. Оказалось и правда настоящие. Тогда я спросила его:
– Ты ангел?
Он улыбнулся и кивнул.
– Ты мой ангел-хранитель? – спросила я, все еще не веря своим глазам.
– Да, и сегодня мне пришлось тебя спасти.
– Спасибо – улыбнулась я. – Я просто очень сильно засмотрелась на небо и не увидела камень.
– А почему ты смотрела на небо? – спросил он.
– Мне хотелось летать. А ты умеешь летать? Расскажи как это?
И я села на траву. Ангел сел рядом со мной и снова улыбнулась.
– Летать это замечательно, когда ветер рвется в твое лицо, когда весь мир у тебя внизу. Знаешь, это очень красиво лететь рядом с птицами.
Потом он замолчал. Я уже хотела попросить его продолжить, но он всего лишь улыбнулся:
– Тебе надо идти, мама наверно уже потеряла.
Я взглянула на небо и только тогда поняла, что уже вечер. Еще раз поблагодарив ангела, побежала к маме. Но чуть пробежав, обернулась:
– Я тебя еще увижу?
– Может быть. Кто знает.
В тот день, прибежав к маме, я сразу же рассказала ей все. Она тогда весело рассмеялась и сказала, что я как обычно фантазерка и очень много фантазирую. Она мне не поверила. Сначала мне было немного обидно, а потом я поняла, что это было из-за того, что она взрослая. Я уже хотела на следующий день снова сбегать к тому обрыву, но тут навалились дела: школа, уроки, 1 класс. И когда я все-таки пошла к обрыву, совсем не думала об ангеле. Солнца не было и только хмурые тучи закрывали небо. Этот день был как будто весь покрыт серыми красками. Мне было так грустно и больно. Я села возле обрыва, свесив ноги вниз и снова задумалась о том, как хорошо птицам. Они летают там в вышине и видят весь мир как на ладони. Вскоре я почувствовала легкий ветерок и рядом со мной сел ангел. Сейчас он выглядел молодым пареньком, одного возраста со мной. Неужели он взрослеет вместе со мной? Я повернулась к нему лицом:
– Тебе грустно? – спросил он.
– Очень, – ответила я.
– Не грусти! Твой бабушке сейчас хорошо и ей было бы намного лучше, если бы ты перестала грустить.
Я посмотрела на Ангела, а потом кивнула. Ну конечно, он-то это знает.
– А ты ее увидишь? – поинтересовалась я.
– Да.
– Тогда передай ей, пожалуйста, что я ее люблю.
– Она и так это знает. Просто поверь мне.
Я кивнула и посмотрела вдаль. Солнце уже практически садилось, и закат был так прекрасен. Я поднялась и улыбнулась Ангелу.
– Спасибо, что помог мне.
– Не за что. Ведь я твой ангел-хранитель.
Я пошла домой, но когда немного отошла, обернулась. Ангела уже не было. Я вздохнула и отправилась дальше. И опять дни полетели за днями, недели за неделями. Дела занимали каждую мою минуту, не было ни одной свободной секундочки. Но я чувствовала, что он рядом. А потом первая любовь, первое разочарование и я опять иду к знакомому обрыву. Этот обрыв стал как будто моей отдушиной, моим глотком свежего воздуха. Я шла на обрыв в надежде вновь обрести покой и счастье. Придя на него, легла на траву и уставилась в небо. Оно было облачным, но иногда проглядывало солнышко. Знакомый порыв ветерка и вот уже рядом со мной ложится Ангел.
– Что-то случилось? – слышу я его мягкий голос.
Теперь это уже не парнишка, а красивый молодой парень. И глядя в его синие глаза, мне кажется, я лечу.
– Ничего серьезного – отвечаю я.
– Как обычно, первая любовь, первые разочарования.
Он понимающе улыбается мне.
– А может это была не любовь? Может это была лишь что-то похожее на нее? Может быть влюбленность?
Вернуться к началу Перейти вниз
Koruna
Завсегдатай
Koruna


Женщина Весы Тигр
Количество сообщений : 169
Возраст : 37
Географическое положение : Сибирь, Новокузнецк
Дата регистрации : 2009-02-16

Ангел Empty
СообщениеТема: Re: Ангел   Ангел EmptyЧт Мар 05 2009, 00:14

Я задумываюсь. А правда, было ли это любовью? Или может это было всего на всего простым увлечением. Я глубоко задумываюсь, а когда открываю глаза его уже нет рядом. И только внутри меня возникает понимание, что с его уходом в моей душе становится пусто, и что я всего лишь ищу похожих на него. Неверяще встаю и иду домой. А в голове крутится сомнение, неужели я влюбилась? Неужели это любовь? И к кому? К ангелу? А вдруг я ошиблась? И день ото дня я прихожу на обрыв, мой Ангел встречает меня. Мы разговариваем обо всем. О том, что я иногда бываю через чур задиристой, что надо уметь прощать, что я его вижу, потому что он меня спас и о много другом. Но вот наступает день, когда он говорит о том, что мне бы пора завести семью, детей. А я с улыбкой смотрю в его глаза, для себя я уже все решила.
– Я знаю, что мне нужно – шепчу я, приближая свое лицо к его.
Он сначала непонимающе смотрит на меня, а потом отодвигается. В его глазах появляется что-то похожее на испуг.
– Нельзя, пойми нельзя…
Но мне уже все равно. Я обнимаю его руками, заглядываю в его глаза, нежно провожу ладонью по его крыльям, они такие пушистые. А потом поцелуй, долгий и нежный. И я чувствую, что он отвечает, понимаю, что все это не зря. Потом лежу рядом с ним и снова смотрю в голубое небо, прям как его глаза. Вскоре небо заслоняет его лицо, и я улыбаюсь.
– Нам нельзя, как ты не понимаешь!
– Понимаю – шепчу я в ответ. – Но мне все равно!
Он грустно улыбается и обнимает меня. Мы лежим так некоторое время и просто молчим. В данный момент тишина так многое для нас значит. Вдруг он поворачивает ко мне лицо и улыбается.
– Что улыбаешься? – весело спрашиваю я.
– Я хочу тебе кое-что подарить!
– Что же это? – мои глаза светятся нетерпением.
Он с улыбкой встает и выдергивает перо из своего крыла.
– Ой, это же больно! – тут же подскакиваю я.
– Зато красиво и ты будешь помнить обо мне. Но оно будет проявляться только на этом обрыве.
– Спасибо – я прижимаюсь к нему и мы еще какое-то время стоим в тишине.
Потом я ухожу по делам, но на следующий день снова возвращаюсь. Я тороплюсь каждый день на этот обрыв, чтобы вновь увидеть его, чтобы почувствовать его дыхание, очутится в его объятиях. А потом наступает день, когда все рушится. Я счастливая бегу на встречу. Прибежав на обрыв, долго жду. Его нет и нет, я начинаю беспокоиться. Вдруг за спиной чувствуется порыв ветра, я счастливо оборачиваюсь. Улыбка медленно сходит с моего лица, потому что сзади меня стоит не он, а какая-то незнакомая девушка.
– Кто ты? – спрашиваю я. – Где Ангел?
– Я теперь твой Ангел-хранитель – с теплой улыбкой отвечает она.
– Где мой Ангел? Что случилось? – я совершенно не слушаю ее.
– Он больше не твой Ангел-хранитель, подопечным и хранителям запрещено иметь отношения.
– Кем запрещено? Верните моего Ангела! – у меня начинается истерика.
Девушка сочувствующе смотрит на меня, потом подходит ко мне и кладет руку на мой лоб.
– Сейчас ты забудешь его и все будет хорошо.
Я пытаюсь вырваться, не хочу его забывать, сопротивляюсь, но темнота настигает меня. И только где-то на затворке сознание я успею уловить его печальный взгляд. Значит, он был рядом! Значит, его заставили, потому что я видела боль в его взгляде. Ко мне приходит понимание, что в отличие от меня, он будет помнить все. Открываю глаза, я лежу на лугу, вокруг очень красиво, светит солнце, поют птицы. Скорее всего я уснула, когда легла отдохнуть. Встаю и иду домой. И только какое-то странное ощущение, что я что-то забыла, что-то очень важное. День ото дня это ощущение не проходит, напротив, начинает разрастаться. Мама боится, что я заболела, отец говорит, что я как всегда не знаю, чем заняться. А я просто не нахожу себе
место, меня все время тянет куда-то. И однажды я выхожу к обрыву. Сердце обрывается и замирает. Здесь все так знакомо, кажется, я бывала здесь не раз. Смотрю с обрыва вдаль и вижу птиц, которые высоко парят в небе. Опустив руку в карман, вдруг нащупываю перо. Удивленно подношу его к глазам и вздрагиваю. Перед глазами проносятся картины, все что происходило тут. В глазах накапливаются слезы, а сердце сжимается от боли. Я вспоминаю все: наши поцелуи, его синие как небо глаза, его улыбку. Я поднимаю голову наверх и кричу изо всех сил:
– Небо! Верни мне его!
Но небо молчаливо, оно ничего не отвечает. И теперь я прихожу сюда каждый день. Мне уже 27 лет, но у меня нет не семьи, не детей. Меня это не пугает и не волнует, потому что мне нужен только он. Я ищу его в каждом встречном, в каждом голосе стараюсь услышать его. Прихожу на этот обрыв и жду, и, кажется, буду ждать бесконечно. Но вдруг чувствую, как теплая рука опускается на мое плечо. Я с надеждой оборачиваюсь и вижу его. Сердце замирает, я прижимаюсь к нему и плачу. Он нежно поглаживает меня по спине.
– Все будет хорошо – шепчет он. – Теперь все будет хорошо.
И я верю ему, знаю, что раз он так сказал, значит так и будет. Он поднимает мое лицо и начинает убирать слезинки с моих щек поцелуями. Я смеюсь сквозь слезы, и вдруг, замечаю, что у него нет крыльев. Немного отстранив его, спрашиваю:
– А где же твои крылья?
– Я отказался от них – улыбается он.
– Почему? А…
– Тссс – прикладывает он палец к моим губам. – Для меня ты важнее, чем крылья.
Я улыбаюсь, и мы идем навстречу рассвету. Кто знает, может с этим рассветом начинается наша новая жизнь. Что нас ждет впереди? Будут и взлеты и падения, но одно я знала точно, мы будем вместе.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ангел
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
~ВОЛШЕБНЫЕ МИРЫ ФЭНТЕЗИ И ФАНТАСТИКИ~ :: Салунъ "Графоманъ"-
Перейти: