~ВОЛШЕБНЫЕ МИРЫ ФЭНТЕЗИ И ФАНТАСТИКИ~
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


~ Риллен ~ Форум для любителей жанра юмористического фэнтези и фантастики
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Библиотека Запрещённых Книг

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Большой Белк
Обыватель
Большой Белк


Женщина Козерог Собака
Количество сообщений : 86
Возраст : 29
Географическое положение : Риллен
Дата регистрации : 2009-01-25

Библиотека Запрещённых Книг Empty
СообщениеТема: Библиотека Запрещённых Книг   Библиотека Запрещённых Книг EmptyВт Фев 24 2009, 19:28

Неподалёку от Поляны, очень близко к центру города, располагается здание библиотеки из благородного серого камня. Здесь можно найти самые разные книги, включая и те, которые входят в регистры запрещённых. Например, учебники по некромантиии...
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Администратор
Администратор
Admin


Женщина Весы Количество сообщений : 130
Географическое положение : Где-то там где-то тут...
Дата регистрации : 2009-01-24

Библиотека Запрещённых Книг Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека Запрещённых Книг   Библиотека Запрещённых Книг EmptyСр Мар 25 2009, 03:58

Так-так-так...
Я вошёл в здание библиотеки предварительно окружив себя щитами невидимости. Не хватало чтобы меня здесь заметили. А главное увидели куда я направляюсь. Благо зал был пуст и библиотекарь тоже отсутствовал. Не хотелось бы мне в очередной раз нарваться на угрюмого Джина. С детства как-то знает ли не заладились у нас отношения. Поэтому переведя дух я быстренько шмыгнул к нужному мне разделу.
Хм... Не то, не то... та-ак... А вот это уже интересненько...
Я приподнял брови в изумлённом жесте и принялся листать увесистый томик, выуженный мной из груды сваленных в кучу книг.
Библиотека Запрещённых Книг 4053dacdf56d
Как интересно. Ладно. От своей тёмной сути мне не избавиться. Это я уже понял. Что здесь у нас? Аха... Убить меня может... Чёрт... Нет в самом деле... Опять спускаться в Ад? Эх, ладно! Ну, а убивать меня или нет, пусть Владыка сам решает...
Захлопнув фолиант и подняв тем самым кучу пыли, зажав нос рукой чтобы не чихнуть я невидимым ураганом пронёсся мимо обалдевшего Джина. Вышел на улицу, чихнул, и переместился в нужном направлении.

Библиотека Запрещённых Книг-->Кабинет главной Кикиморы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fentezi.forumgrad.ru
Kik
Администратор
Администратор
Kik


Женщина Стрелец Петух
Количество сообщений : 522
Возраст : 30
Географическое положение : Бездна, где-то в кабинете Владыки...
Дата регистрации : 2009-01-25

Библиотека Запрещённых Книг Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека Запрещённых Книг   Библиотека Запрещённых Книг EmptyПт Апр 17 2009, 00:02

Маг зашел в библиотеку, к нему подошел юный парнишка, подмастерье.

-Чем я могу помочь вам?-спросил парень.

-Я хочу кое-что отдать в библиотеку...-ответил маг.

-Пройдемте к мастеру, только он принимает книги в библиотеку...

Рейнер пошел за парнем. В библиотеке царил запах пыли, бумаги, чернил. Этот аромат нравился магу, он напоминал ему деда...
Мальчишка остановился перед дубовой дверью и постучал.

-Мастер, к вам посетитель!-звонкий голос пронесся по пустому коридору.

-Входите,-раздалось из-за двери. Маг толкнул дверь и вошел.

В кабинете не было ничего лишнего: стол, два кресла, на столе чернила и перья и огромная толстая книженция, над которой склонился пожилой, но не старый мужчина.

-Что вы хотели, молодой человек? Запрещенные книги?
-Нет... Запрещенные у меня у самого есть... Я хотел вам отдать один свиток...
-Что же в нем записано?-поинтересовался библиотекарь.
-В нем моя история...-приглушенно ответил маг.
Мужчина ухмыльнулся.
-Я сохраню твою рукопись, Рейнер Маджере... Когда-нибудь её прочтет какой-нибудь молодой маг...

-Благодарю, мастер...

Он знает мое имя... Странно, это не Астинус, но он на него похож... Неужто он тоже жрец Гилеана?

Маг вышел из библиотеки и направился в сторону корчмы. Теперь у него осталась одна и самая главная цель...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kik
Администратор
Администратор
Kik


Женщина Стрелец Петух
Количество сообщений : 522
Возраст : 30
Географическое положение : Бездна, где-то в кабинете Владыки...
Дата регистрации : 2009-01-25

Библиотека Запрещённых Книг Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека Запрещённых Книг   Библиотека Запрещённых Книг EmptyСб Ноя 21 2009, 22:28

Рэймонд настежь распахнул двери библиотеки, сопевший у входа служка встрепенулся, подскочил, но узнав в маге дневного посетителя, которого глава библиотеки допустил до специальной секции, снова за храпел.

-Вы бы были поспокойнее молодой человек!- раздался откуда-то со стороны приятный мужской голос.
-Простите, Мастер,- повернулся к главе библиотеке Мальтон,-уж слишком срочное дело...
-Конечно, ведь если бы не срочность, то вы подождали бы до утра...- улыбнулся мужчина.
Маг признательно посмотрел на главу и направился в темные коридоры библиотеки.

-Да,да, да...-спустя полчаса глаза мага светились диким зеленым светом. Он стоял у одного из запылившихся стеллажей специальной секции, тонкие пальцы бережно обхватывали тяжелый фолиант в потертом черном переплете. Книга была открыта на весьма сложном, но действенном заклятие. Мальтов опустился на пол, извлек из-за пазухи желтоватый лист бумаги и стал увлеченно переписывать заклятие тонким потрепанным замагиченным пером. Огонь в глазах периодически вспыхивал с новой силой, когда Рэймонд примечал весьма интересные нюансы использованные в новом для него заклинание или даже ритуале.
Да.... Да... Вот оно... Это гениально! Это почти не возможно! - мозг отказывался мыслить четко, только невнятные обрывки плавающие в мареве экстаза. Маг нашел, что искал, и когда первая радость ослабнет, он приступит к работе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хлеран
Обыватель
Хлеран


Женщина Козерог Лошадь
Количество сообщений : 120
Возраст : 33
Географическое положение : Страна Снега
Дата регистрации : 2009-08-08

Библиотека Запрещённых Книг Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека Запрещённых Книг   Библиотека Запрещённых Книг EmptyВс Ноя 22 2009, 03:22

Саю остановилась перед дверьми библиотеки и немного отдышалась. Успокоившись, Саю открыла дверь библиотеки, и вежливо поздоровавшись с привратником, прошла внутрь Запретной секции.
Парень попробовал вначале ее остановить, но Саю быстро прошептала одно из слабейших своих заклинаний иллюзорики и служка на что то отвлекся.
Саю прошла мимо пыльных стеллажей, заполненых различными книгами и почти в самом конце обнаружила сидящего на каменном полу, мага.
Во дает. Отморозит же себе что нибудь. Как после этого играть с ним?? Ааах.. Что это?
Саю медленно подошла к Рэймонду и почувствовала, как от книги, что держит маг, исходит черный аромат.
Это невозможно объяснить словами. Это можно чувствовать. Это... прекрасно.
Саю опустилась на пол рядом с Рэймондом и спросила:
-Рэймонд. Что это? Почему эта книга....- И она удивленно и пристально посмотрела в лицо мага.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kik
Администратор
Администратор
Kik


Женщина Стрелец Петух
Количество сообщений : 522
Возраст : 30
Географическое положение : Бездна, где-то в кабинете Владыки...
Дата регистрации : 2009-01-25

Библиотека Запрещённых Книг Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека Запрещённых Книг   Библиотека Запрещённых Книг EmptyВс Ноя 22 2009, 05:58

Рэймонд оторвался от книги нехотя, взглянул на Саю как на врага народа. Он быстро захлопнул книгу, заклинание он уже переписал, просто листал, надеясь найти еще что-нибудь такое же полезное и интересное. Нервы уже успокоились, маг уже пообещал себе быть в следующий раз более сдержанным.

-А что не так с книгой?- осведомился Мальтон, поднимаясь и убирая фолиант на полку.-Обычная книга из запрещенного отдела библиотеки...
Тут в мозгу мага что-то щелкнуло, наверное, нервы успокоились не до конца...
А это хорошая возможность...
Рэймонд протянул к Саю свою изящную руку, ухватил ее за запястье и рывком притянул к себе. Одной рукой он сжал тонкую ладонь девушки, другой прижал к себе ее юное тело обхватив за талию.
-Ты кажется забыла про игру...- тихо прошептал на ухо Саю Мальтон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хлеран
Обыватель
Хлеран


Женщина Козерог Лошадь
Количество сообщений : 120
Возраст : 33
Географическое положение : Страна Снега
Дата регистрации : 2009-08-08

Библиотека Запрещённых Книг Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека Запрещённых Книг   Библиотека Запрещённых Книг EmptyВс Ноя 22 2009, 06:35

Девушка попробовала вырваться из обьятий мага, но это оказалось не возможным.
Саю покраснела, и отвернулась от него. Она дернулась еще раз в тщетной попытке вырваться, но бесполезно. Она жутко разозлилась на Рэймонда, но одновременно, ей были приятны его прикосновения.
Успокойся. А ты чего ждала? Сама напрашивалась на игру, так что нужно играть до конца. Саю пересилила свою злость и раздражительность, она повернулась к Рэймонду и глядя ему в глаза, сказала:
-Я этого не забыла. Я пришла сюда для этого. - Саю приблизила свое лицо к лицу мага и едва ли не касалась его своими губами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kik
Администратор
Администратор
Kik


Женщина Стрелец Петух
Количество сообщений : 522
Возраст : 30
Географическое положение : Бездна, где-то в кабинете Владыки...
Дата регистрации : 2009-01-25

Библиотека Запрещённых Книг Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека Запрещённых Книг   Библиотека Запрещённых Книг EmptyВс Ноя 22 2009, 21:56

-Кхе-кхе...- за спиной мага раздалось вежливое покашливание. Он обернулся, зная, что там стоит Мастер - ну а кто еще мог зайти в специальную секцию?

-Молодые люди, я бы вас попросил...- улыбнулся мужчина,-это все-таки приличное заведение, храм науки...

-Конечно, Глава,- с пониманием кивнул Рэймонд, главный библиотекарь ему нравился, он не лез в чужие дела, мог помочь с чем-нибудь, да и вообще был во всех отношениях приятным человеком.

Мальтон потянул Саю за руки, пошел к выходу.
-Рэймонд дер Мальтон,- крикнул в спину магу Мастер,- зайдите ко мне завтра! У меня найдется для вас кое-что интересное...

Рэймонд недоуменно обернулся, но Мастер уже скрылся в коридорах стеллажей.
И откуда он узнал мое имя? Я же помню, что не назывался ему...- но думать над этим времени не было, девушка жаждущая продолжения игры вытянула его на улицу и тащила в сторону постоялого двора...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kik
Администратор
Администратор
Kik


Женщина Стрелец Петух
Количество сообщений : 522
Возраст : 30
Географическое положение : Бездна, где-то в кабинете Владыки...
Дата регистрации : 2009-01-25

Библиотека Запрещённых Книг Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека Запрещённых Книг   Библиотека Запрещённых Книг EmptyЧт Ноя 26 2009, 03:39

Библиотекарь уже ждал мага.
-Здравствуйте, Мастер,- кивнул Рэймонд, при виде мужчины не совсем пожилого возраста.
-Приветствую, Мальтон,- едва усмехнулся Мастер,-зови меня Астерус, так будет проще.
Библиотекарь повернулся, приглашая мага следовать за ним. Мужчины зашли в небольшой кабинет: там было слегка пыльно, повсюду книги возвышались аккуратными башенками.
-Так о чем вы хотели поговорить, Астерус?- спросил Рэймонд, усаживаясь в мягкое кресло.
Мастер мотнул головой, выискивая что-то на заваленных полках.
-Вот!-удовлетворенно вскрикнул Астерус. В руках он держал несколько потертых свитков.
-Мальтон, это то, что вам нужно, вы любопытный и умелый маг, к сожалению, вы даже не проходя испытание являетесь черным магом, но...-запнулся мужчина,- но вам это нужно... вы должны доработать эти записи.
Маг принял из рук библиотекаря бумаги, пробежал быстро глазами по полустершимся записям.
-Откуда у вас это?-в глазах Мальтона горел детский восторг.
-Какая разница? Берите и пользуйтесь...-быстро зашептал Мастер.
-Да...-Рэймонд подскочил с кресла, на ходу поблагодарил Астеруса за щедрый дар и бегом направился в корчму...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Библиотека Запрещённых Книг
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
~ВОЛШЕБНЫЕ МИРЫ ФЭНТЕЗИ И ФАНТАСТИКИ~ :: Центр города-
Перейти: