~ВОЛШЕБНЫЕ МИРЫ ФЭНТЕЗИ И ФАНТАСТИКИ~
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


~ Риллен ~ Форум для любителей жанра юмористического фэнтези и фантастики
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Душа Создателя

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Антоша
Обыватель
Антоша


Женщина Количество сообщений : 75
Географическое положение : Где-то в небе
Дата регистрации : 2009-02-24

Душа Создателя Empty
СообщениеТема: Душа Создателя   Душа Создателя EmptyВс Июн 07 2009, 02:29

Он не был героем. Он не был магом. Обычный смертный… Смертный, наделенный необычным даром… Художник, вдыхающий в свои творения жизнь…
…Последний штрих... и картина исчезла… растворилась в полумраке мастерской…Улыбка блуждала по лицу мастера. В мыслях он уже бродил по новому миру. Осталось дождаться ночи…
Так было всегда… Последний штрих дарил его творениям свободу… Картины исчезали, а ночью, во сне он путешествовал по нарисованным мирам… Настоящим мирам…
Но сегодня ночь была другой… И сны были другими… Сон…Иллюзия… Мечта…Она улыбалась грустно и насмешливо одновременно…
Он проснулся, а перед глазами все также улыбаясь исчезало странное наваждение…

Месяцы, годы он трудился над одним и тем же полотном… над одной и той же картиной. Странное, завораживающее своей красотой наваждение. Девушка, чей взгляд до сих пор царил в его памяти.
Божество, чья улыбка до сих пор не давала ему покоя. В полумраке мастерской среди недоработанных картин, набросков и чистых холстов художник работал над своим последним творением. Сегодня… Он это чувствовал… знал…Сегодня на закате…


…Последний штрих… Растворилась в лунном свете картина… Ничего не случилось. Как обычно… Но мастер знал, что все только начинается…

Сегодня сон… Сон, который никогда не найдет пробуждения… Сегодня ночью он перестал
быть художником. Он больше никогда не возьмет в руки кисть… И лишь только во сне он будет бродить по тем мирам, которые когда-то создал…Такова участь каждого творца… Подарив душу своему творению, он умирает. Становится обычным смертным… Это ждет каждого… Но не каждый к этому стремиться…


Вот уже год прошел с тех пор, как получило жизнь его последнее творение. Уже год он работал не для души, а для денег. Целый год он прожил в безумных попытках забыть… Больше не бродил он во сне по мирам, которые когда-то сошли с его полотен… И ни разу не видел ту, что стала для него самой
смертью…

Словно впал в спячку… Спокойная, размеренная жизнь, которая и жизнью-то была лишь для окружающих. Мастер бродил по улицам, выходил за городские ворота и уходил далеко в лес… Почти каждый день он шел в порт, садился возле причала и смотрел… Просто смотрел туда, где застывал закат… И только в воображении рисовал то, что когда-то мог перенести на бумагу.

Но в какой-то момент она снова пришла. Это был обычный день. Это была обычная ночь… Поэт описал бы это в красивой поэме… А мастер просто смотрел… Смотрел в ее глаза цвета янтарного неба. А она лишь улыбалась… Грустно и таинственно.
- Создатель. Мой Любимый. Единственный. Я верну тебе прошлое. Твори. Но знай… Лишь только рассвет коснется земли, ты забудешь меня. Лишь только услышишь ты песню заката, я снова приду за тобой…Живи. Создавай. Будь…
Она ушла и мастер остался один. Он смотрел на бушующее море, а рука искала кисть…

Снова дни потянулись одной нескончаемой паутиной судеб. Он жил как никогда. Он создавал миры, вселенные. Он творил. Но однажды понял… Пора…
Это был закат. Закат над морем. Последний закат ястреба, забывшего небо. Сегодня ночью мастер работал над последней картиной. В сумерках он рисовал то, что никогда и никто не увидит. Последний штрих… и в мастерской запел Ястреб… Запел о том, чего никогда не увидит мастер.

- Я вернулась. Вернулась за тобой, мой Создатель. Сегодня ты сможешь почувствовать воздух свободы. Настоящей свободы. Идем со мной. Доверься… Закрой глаза…

Он лишь кивнул, заворожено глядя на ту, что погубила его душу и вернула ему жизнь. А потом протянул руку и тихо шепнул:
- Да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Администратор
Администратор
Admin


Женщина Весы Количество сообщений : 130
Географическое положение : Где-то там где-то тут...
Дата регистрации : 2009-01-24

Душа Создателя Empty
СообщениеТема: Re: Душа Создателя   Душа Создателя EmptyВс Июн 07 2009, 05:34

Хм, на зарисовку-мысль по жанру ближе подходит. Это скорее в форум "Дневка" надо бы. Ну да ладно.
Неплохо написано, всё бы ничего, вот только - зачем же такое количество многоточий? Оо
И всё равно стихи мне у тебя больше нравятся ^_^
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fentezi.forumgrad.ru
Антоша
Обыватель
Антоша


Женщина Количество сообщений : 75
Географическое положение : Где-то в небе
Дата регистрации : 2009-02-24

Душа Создателя Empty
СообщениеТема: Re: Душа Создателя   Душа Создателя EmptyВс Июн 07 2009, 16:36

Admin пишет:
Хм, на зарисовку-мысль по жанру ближе подходит. Это скорее в форум "Дневка" надо бы. Ну да ладно.
Неплохо написано, всё бы ничего, вот только - зачем же такое количество многоточий? Оо

Это конечно твое мнение, но мне любопытно, почему ты никак не хочешь понять, что любое человеческое творение, будь то проза или стихи - это творчество. Насколько я поняла, здесь на форуме раздел для творчества пользователей. Даже если ты считаешь сию писанину "зарисовкой-мыслью", это все равно творчество, потому как я это творчески изложила на бумаге, творчески сидела и обдумывала, творческие сны по этому поводу лицезрела... хм... кажется меня не туда заносит))))))). Хотя лично для меня - это произведение, миниатюра.))) Я тут с удивлением поняла, что твои комментарии по поводу "Дневка" меня обижают))) По поводу многоточий, с одной стороны я понимаю, что сие есть моя проблема, но с другой стороны, скажем так, попытка передать интонации и настроение с их помощью. И наверное моя вина, что эти попытки не оправдываются)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Администратор
Администратор
Admin


Женщина Весы Количество сообщений : 130
Географическое положение : Где-то там где-то тут...
Дата регистрации : 2009-01-24

Душа Создателя Empty
СообщениеТема: Re: Душа Создателя   Душа Создателя EmptyВс Июн 07 2009, 19:30

Э-э-э-э... Тоша, Тоша, - спокойно! Я вовсе не собиралась тебя обижать =) Да, это моё мнение. И я не понимаю, чем тебя так обижает слово "Дневка" Оо.
Ты ошибаешься, ^_^ ибо я любое произведение считаю творчеством. И разве я что-то говорила по поводу творчества? Оо Кхм... Я не говорила что, твоё произведение это НЕ творчество (по крайне мере таких слов я у себя не нашла ^_^ )
Проблема? Ну, просто понимаешь так много точек, это странно смотрится, но это твоё право, где и сколько их ставить. Только опять же мне казалось, что многоточие используется в качестве для показания незавершённости какой-то фразы или мысли, а интонации и настроение передаются немного иначе. Но, это опять же, моё сугубо личное мнение.

P.S.
По поводу "Дневка" это был не комментарий. Просто здесь есть ещё один форум для произведений, специально созданный для подобного творчества. То есть, форум для произведений, которые несут в основном смысловую нагрузку и повествующих о чувствах, смысле жизни и переживаниях ГГ. То есть, для произведения характерно, что он: состоит либо практически только из диалога или мыслей ГГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fentezi.forumgrad.ru
 
Душа Создателя
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
~ВОЛШЕБНЫЕ МИРЫ ФЭНТЕЗИ И ФАНТАСТИКИ~ :: Салунъ "Графоманъ"-
Перейти: